Минобороны России о сбитом самолете с украинскими военнопленными

Минобороны России: Сегодня в 11 часов 15 минут киевским режимом совершен террористический акт в результате которого был сбит самолет военно-транспортной авиации России, выполнявший рейс по маршруту аэродром Чкаловский-Белгород для перевозки украинских военнослужащих для обмена.

Поражение самолета осуществлено вооруженными силами Украины из района населённого пункта Липцы Харьковской области с применением зенитного ракетного комплекса. Радиолокационными средствами ВКС России наблюдался пуск двух украинских ракет.

На борту самолета находилось 6 членов экипажа, 65 украинских военнослужащих для обмена и 3 сопровождавших их российских военнослужащих. Экипаж и все пассажиры самолета погибли.

Украинское руководство прекрасно знало, что по сложившейся практике сегодня будет осуществлена перевозка военно-транспортным самолетом на аэродром Белгород украинских военнослужащих для обмена. По достигнутой ранее договоренности данное мероприятие должно было состояться во второй половине дня в пункте пропуска Колотиловка на российско-украинской границе. И, тем не менее, нацистский киевский режим пошел на данный шаг, преследуя цель обвинить Россию в уничтожении украинских военных.

Совершением данного теракта украинское руководство показало свое истинное лицо – пренебрегло жизнями своих граждан.

Старше Эдды пишет: Прочитал странное в заявлениях некоторых российских политиков, а именно: никаких переговоров после уничтожения Ил-76, с действующим украинским режимом быть не может.

Простите, а после Белгорода и Донецка, возможность таких переговоров существовала? Убитые мирные жители Белгорода и Донецка по мне куда важнее, чем погибшие пленные хохлы.

П.С. Или у нас Белгород с Донецком уже не Россия? Вообще мы дождемся так, что украинские террористы собьют и гражданский самолет где-нибудь в зоне досягаемости западного ПВО от украинской границы. Благо времени и возможности для этого мы им предоставляем сколько угодно. Пусть даже это будут их последнее время и последние возможности.