«Мы сбили русский самолет» — «Мы ничего не сбивали»

«Мы сбили русский самолет» — «Мы ничего не сбивали»: Искусство редактирования заголовков как важнейшее для украинских СМИ

Депутат Госдумы Картаполов: Следом летел второй самолет ИЛ-76, который вез еще порядка 80 военнопленных, его успели развернуть. Руководство Украины прекрасно знало об обмене, было проинформировано о том, каким образом пленные будут доставляться, но самолет был сбит тремя ракетами зенитно-ракетного комплекса либо «Пэтриот», либо «Ирис-Т» немецкого производства. Специалисты разберутся потом, когда уже изучат непосредственно место падения. Но, понимаете, какая вообще степень цинизма уничтожать собственных граждан, собственных солдат, по которым договорились, чтобы они их забрали.

Пилоты ИЛ-76 Герои.

После изучения видео вывод однозначный. С точки удара до точки падения борт был уведен в сторону. В случае продолжения движения по траектории полета — борт упал бы в центр н.п. Яблонова, приведя к жертвам среди гражданского населения.

В выборе между 40 секундами для эвакуации или смертью во благо гражданских в н.п. маршрута — пилоты выбрали погибнуть.

Спасибо экипажу за то, что спасли жизни гражданских своим поступком. Вечная Память, Герои!

Заявления председателя Госдумы Вячеслава Володина:

— Госдума подготовит обращение к Конгрессу США и Бундестагу Германии в связи с катастрофой Ил-76.

— Депутаты западных правительств должны наконец прозреть — кому они помогают, должны осознать свою ответственность.

— Своих солдат расстреляли в воздухе, своих. Там их матери ждали, жены ждали, дети ждали.

— Пилотов наших, которые осуществляли гуманитарную миссию, расстреляли беззащитных.

Депутат Госдумы Дмитрий Белик после катастрофы Ил-76 заявил РИА Новости, что пора начать процедуру признания Украины государством-террористом

Сладков: Сбитый транспортный самолет над территорией России — это мотив к дальнейшей эскалации противостояния и к расширению зоны действий российских ракет «земля-воздух» и «воздух-воздух».

Я написал просто: мотив. Но это писец какой МОТИВ. Следующим сбитым должен быть любой транспортный самолет над Украиной, желательно ближе к европейским её соседям, желательно с иностранными военными специалистами на борту, чтоб больнее было.

Это, конечно, новая высота накала ситуации. У нас много, кто на самолетах летает, в том числе не так далеко от Украины.
Да, мы уже пожаловались западникам на западников, но нужен такой ход, чтоб он снял эту проблему с повестки дня. Будем опять предупреждать — они продолжат сбивать.

Военкор Коненок: Сбит транспортник ВС РФ над территорией РФ с массой народа на борту. И у нас опять, как по команде, образовались песни про «красные линии» и проч. МИД тут же усомнился в договороспособности свидомитов.

А методичное убийство граждан РФ в русском Донецке это не «красная линия»? Аллея ангелов в Донецке пополняется с 2014 года, и это тоже не в счет?

Даже если посмотреть правде в глаза и признать, что у многих до сих пор отношение к Донецку, Луганске, Горловке и Макеевке — как к «не совсем России», то что делать с Белгородом, где в предпоследний день старого года ВСУ убили 25 человек?

Почему красная линия на военном транспортнике «шире», чем на Белгороде или Донецке? Или все разговоры про «красные линии» — это очередная болтовня?

Как было про Крым, тоже ведь грозились. «Только попробуйте». Хохол попробовал, понял, что зубы целы, и стал пробовать регулярно. Пробует до сих пор.

Так что надо либо наконец проснуться и воздавать противнику в той мере, в которой он заслуживает (забыв про «трубу», лоббистов и миротворцев, спасающих свои капиталы на Западе через попытки «слить» СВО в новый «Минск»), либо заканчивать проводить красные линии, которые на следующий день тают в воздухе.

Сообщается, что на борту сбитого над Белгородом Ил-76 было как минимум 12 боевиков нацбатальона «Азов» и ещё 53 солдата и офицера ВСУ, — СМИ

Предварительно, ракета ударила в середину самолёта, в район грузовой палубы — где и размещались украинские военнопленные, пишет Mash.

Внешнее воздействие подтвердил и экипаж Ил-76, сообщив об этом диспетчеру, после они приняли решение пожертвовать собой — уведя самолёт от деревни Яблоново.

П.С.вопрос даже не в том, кого везли в этом самолете и знало ли руководство ВСУ кого они сбивают. Вопрос в том, что пока не будет зоны безопасности режим Зеленского будет наглеть все больше, стрелять все дальше. Давайте подождем, пока в Кремль что-нибудь не прилетит? Не удивлюсь, если они захотят сбить гражданский самолет над территорией России.

А без жестких мер против нацистов и террористов так и будет.

Обсуждаем околополитические темы на моем канале «Гражданин на диване», а интересную и познавательную информацию читаем на канале «Таблетка для головы». Есть у меня еще канал с юморными ситуациями для настроения «Вот так бывает», подписывайтесь.