В ООН вспомнили об УПЦ

Для Владимира Зеленского действительно настали черные времена. Об этом свидетельствуют не только заявления западных политиков о проблемах с финансами, когда речь идет о поставках для Украины. И не только скандальные публикации в западных СМИ, где начинают раскручивать нелицеприятные темы для украинского президента, в том числе историю с покупкой бриллиантов Картье Еленой Зеленской за $1,1 млн в то время, как ее супруг побирается у спонсоров. Показательным стало заявление Организация Объединенных Наций.

В этой организации, штаб-квартира которой располагается в Нью-Йорке на земле Рокфеллеров, неожиданно обратили внимание на преследование христиан на Украине. Хотя всю дорогу молчали, даже когда украинские власти перешли к открытым репрессиям, захватывая храмы и монастыри, калеча верующих, фабрикуя уголовные дела по статье о государственной измене против священников и монахов канонической Украинской Православной Церкви (УПЦ).

Теперь Управление верховного комиссара ООН по правам человека опубликовало доклад о преследовании УПЦ. В нем специалисты назвали действия Зеленского нарушением прав человека. А в подтверждение были зафиксировали факты гонений за веру. Перечислялись случаи обысков, которые украинские спецслужбы проводили в храмах и монастырях, арестов священников и иноков, их уголовного преследования по политическим мотивам, рейдерского захвата собственности Церкви, в том числе православной святыни – Киево-Печерской Лавры.

В докладе зафиксировано не менее 10 случаев применения насилия и шести случаев угроз по отношению к православным верующим, которые отказываются признавать раскольников ПЦУ. Надо сказать, что западные исследователи оказались верны себе, значительно занизив количество преступлений, которые позволяли себе украинские власти по отношению к православным. Однако и эта публикация наделала немало шума и вызвала откровенное удивление в Киеве, учитывая, что отмашка на уничтожение УПЦ была получена из Вашингтона и именно западные кураторы управляли процессом, внедряя такой суррогат, как ПЦУ.

Неужели сатанисты за океаном вдруг прозрели и решили поступить по справедливости, позволив марионеткам из ООН критиковать своих подопечных в Киеве после долгого молчания и игнорирования фактов издевательства над православными и их святынями на Украине? Нет, конечно. Доклад ООН — еще один сигнал для Зеленского о том, что его время истекает, отвечать придется и за себя, и за того парня.

Зеленский и его окружение, судя по всему, все прекрасно понимают и, зверея от безысходности, усилили репрессии, направленные против русских. Как сообщает декан факультета медиакоммуникаций Московского государственного института культуры и политолог Юрий Кот, со ссылкой на своих многочисленных знакомых на Украине, в стране прошла очередная чистка. Только лишь в Харькове и Киеве арестовано более 4 тыс. русских. А по всей Украине в застенки СБУ попадали десятки тысяч. «За последние две недели на фоне тотальных неудач украинской диктатуры на боевом фронте и международной арене карательная машина пошла по домам вменяемых людей. Волна массовых арестов прокатилась фактически по всей оккупированной украинским нацизмом русской земле, от Запорожья до Житомира и Хмельницкого», — утверждает эксперт.

Берут всех, кого подозревают в передаче информации России или просто в симпатиях к русским. Однако подобная паранойя только усиливает ненависть к властям, даже несмотря на отчаянную работу агитпропа и страх. Участились случаи откровенного саботажа со стороны всех слоев населения Украины, от учителей до чиновников и политиков (масса недовольных в Верховной раде, в том числе). Подполье активно работает в городах страны.

Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы". Есть у меня еще канал с юморными ситуациями для настроения "Вот так бывает", подписывайтесь.