Кто стравил Германию с Россией?

По Версальскому миру 1919-го вся вина за развязывание Первой мировой была возложена на Германию. Но многие понимали, что истина иная. За прошедший век историки предложили несколько альтернативных версий: война была неминуемым результатом классовой борьбы, следствием гонки вооружений, задумкой европейской дипломатии.

И только к концу 20 века открыто заговорили о том, что Европа погрязла в чудовищной и бессмысленной бойне благодаря действиям англосаксов.

Цели Первой мировой

Российские военные в Первую мировую. /Фото: bakalycbs.ru

После выстрела в эрцгерцога Франца Фердинанда 28 июня 1914-го началось великое противостояние держав Европы. Историки все еще спорят, на ком основная ответственность за последовавшую мировую войну. Но логику в цепочке событий проследить можно. После подпитки по результатам Русско-японской войны западные хозяева начали готовиться к следующему масштабному сражению.

Теперь решено было стравить русских и германцев. Причем, планировалось убить сразу пару зайцев, что, впрочем, всегда отличало англосаксов. Нужно было ликвидировать русское самодержавие, разрушить Российскую империю, расчленить державу и подмять по частям под себя, разграбив колоссальные ресурсы. И тогда уже распространять по планете капиталистическую модель мироздания. Один из девизов на американской Большой печати еще с 1782 года звучал, как «новый порядок веков».

Пленные русские солдаты. /Фото: bakalycbs.ru

Помимо этого, угрозу представляли Германская и Австро-Венгерская империи – так называемый германский мир. Тамошние аристократические устои под властью старых порядков и кайзера-императора не вписывались в установление демократии. Германский мир успешно конкурировал с англосаксами. А возможный союз германцев с русскими и вовсе серьезно угрожал Англии с США. Кроме того, последние спешили разобраться с турками, установив контроль над исламской цивилизацией. Британцы и американцы ничем не рисковали, задумывая бойню вне собственных территорий. А потенциальные военные заказы только обогатили бы США, которые превращались в кредиторов Старого Света.

Было просчитано, что после успешной войны англосаксы получали контроль над ослабленной Европой, а уничтоженные армии России и Германии не смогли бы оказывать этому сопротивление. Франция с Италией оставались обескровленными, а империю Габсбургов легко можно было бы расчленить, создав новые «демократические» государства. Естественно, все плоды достались бы при таком сценарии Великобритании и США. Оставалось грамотно использовать французов, германцев, итальянцев, наивно рисовавших планы своих захватов и побед. На деле же это была война англосаксов за звание «царя горы».

Стравливание России и Германии

Иностранная интервенция в России с 1918 года. /Фото: avatars.dzeninfra.ru< Иностранная интервенция в России с 1918 года. Россия, Германия и Австро-Венгрия попали в подлую западню, ввязавшись в бойню, противоречащую их национальным интересам. Первая мировая пошла по хитрым планам Англии и США. Стратегический союз русских с германцами мог составить альтернативный мировой порядок. Эти страны являлись ядрами и носителями традиций индоевропейской цивилизации, имея прочные и давние династические связи. У России и Германии отсутствовали коренные противоречия. Немцы составляли элиту Российской империи, служа на ее благо. Россия пользовалась германскими технологиями, а немцы - российским рынком. Дружба с Пруссией, зародившаяся в борьбу с Наполеоном, продолжала подкрепляться растущим товарооборотом. Россия и Германия прекрасно дополняли друг друга. Кузен Николая II, германский кайзер Вильгельм II, весьма благостно шел на контакт и демонстрировал готовность обеспечивать атлантический фронт в русско-германском союзе. На разрушение этой связи ушло несколько десятков лет. Европейские масоны предприняли для этого множество усилий. Россия попала в франко-русский союз, заложивший фундамент Антанты. И тогда не нужная Петербургу война оказалась неизбежной. Смелые исторические версии свидетельствуют о том, что русские выступили пушечным мясом в этом побоище. Лондон и Париж провозгласили войну против немцев до последнего российского солдата. Николай II бросал армию в необдуманные наступления, выручая западных «партнеров», а те лишь реализовали планы по расчленению империи, спонсируя революционное подполье. Русская армия не дала немецким войскам взять Париж, победить Англию с Францией в 1915-1916 гг. Российская империя превратилась в донора для «союзников» Антанты. В западные банки ушли тонны золота, после чего Запад вонзил нож в русскую спину. Пока наша армия сдерживала натиск немецких, австро-венгерских, турецких войск, вчерашние партнеры готовили Февральскую революцию 1917-го. Русские солдаты еще проливали кровь на фронте, а в Европе уже был готов план по расчленению Российской империи на подконтрольные Западу обломки. Самобытная, растянувшаяся на полмира Россия была лакомым куском для англосаксов, вытянувшим из своих колоний все ресурсы. В союзе с Германией и при условии мира на европейском направлении Петербург только начинал раскрывать свой потенциал, выходя на Персию и Индию, развивая Кавказ и Среднюю Азию, осваивая Сибирь и Дальний Восток. Эксцентричный Вильгельм II — странности и комплексы последнего кайзера Германии.

Успехи «союзников» России

Большевики нарушили планы Запада.

Англосаксы добились своего. Российская империя оказалась истощенной, а армия представляла собой обескровленный источник смуты. Наступило время активизировать в царской империи пятую колонну. После дискредитации императора в столице создали нехватку продовольствия, а в армии силами инородческих формирований (украинцы, чехословаки и др.) велась антивоенная кампания. К борьбе с царизмом привлекли либеральную интеллигенцию. Но ведущая роль досталась князьям, аристократам, генералитету, которые взялись за реформаторство империи по примеру Англии или Франции.

Уничтожение самодержавия запахло властью над страной. Англия, США и младший французский брат потирали руки. Национальная власть России, Германии и Австро-Венгрии прекратила существование. Империя Габсбургов была разграблена. Германия увязла в кредитах, лишившись боеспособных армии и флота. Поделили и территории бывшей Османской империи. Россию захватила смута, ведущая на поклон к внешним кредиторам. В 1918 году американский президент Вудро Вильсон задумывает расчленить империю на «национальные суверенные государства», за чем последовала бы потеря русского суперэтноса. Казалось бы, Россию можно вычеркивать из истории. Но большевики руками Красной армии нарушили западные планы.