О чем рассказал Пригожин в своем последнем заявлении

Сегодня днем Пригожин выпустил очередное свое заявление, которое вы сможете легко найти в сети. Он там ответил на несколько важных вопросов.

Я бы отметил вот такие интересные моменты:

Пригожин: "Когда первый штурмовой отряд подошел к Москве, стало очевидно, что прольется много крови, поэтому мы посчитали, что демонстрация того, что мы хотели сделать, достаточна."

Кто со мной спорил, что никто не будет останавливать "вагнеров" и все разбегутся при их приближении?

А еще задавали вопрос, почему изначально не смогли договорится с Пригожиным, а потом Лукашенко договорился. Потому что как раз В ТОТ МОМЕНТ УЖЕ ситуация начала меняться и все шло к серьезному боестолкновению.

Исходя из последнего заявления Пригожина можно сделать вывод, что ПРИЧИНА МЯТЕЖА ЗАКЛЮЧАЛАСЬ В ТОМ, что ЧВК "Вагнер" решили распустить, а они с этим не согласились.

У меня вопрос — а что изменилось сейчас? Сейчас ЧВК "Вагнер" в России больше не будет и они переберутся наверное в Белоруссию и Африку.

Так почему же нельзя было без мятежа и смертей уйти в Белоруссию и Африку? Они бы остались героями в России.

Ну и конечно в последнем заявлении Пригожина не обошлось без передергивания, преувеличений и безмерного бахвальства.

Он постоянно повторяет, как они мастерски захватили город, аэродром и дошли до Москвы. Мол вот как мы показали мастер-класс и так бы мы дошли и до Киева.

Никто не спорит, что ЧВК "Вагнер" крутое подразделение. Там специалисты с огромным боевым опытом и таких очень мало в любой стране. Там эффективная система управления, так как структура достаточно компактная.

Но не надо путать "теплое" с
"мягким".

Одно дело подразделению считающемуся "СВОИМ" из ТЫЛОВОГО района (предварительно собравшись БЕЗ ПАЛЕВА) быстро выдвинуться в ГЛУБОКИЕ тыловые районы страны, где их принимали ЗА СВОИХ, в которой идет война второй год и соответственно все боеспособное на фронте.

И другое дело под взглядом разведки НАТО, прорваться через ФРОНТ, прорваться в глубь страны, которая готовится к войне и двигаться там под массированным СОПРОТИВЛЕНИЕМ, которого максимально пытались избежать в России, плюс с необходимостью обеспечения тыла, которое в походе на Москву было просто излишне.

Ходить по тылам, как Нестор Махно конечно проще, чем воевать на фронте.

Да, все это выявило огромное количество косяков территориальной обороны в России и все об этом говорят и все это понимают. Да, начало СВО было то еще "профессиональное" действо. Но зачем же так откровенно преувеличивать и сравнивать не сравнимое?

Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы"