Почему Шарий топил за Вагнеров и Пригожина?

Вот интересный вопрос. Все знают, что Шарий патриот Украины, желает чтобы Россия проиграла в СВО и чем хуже России на фронте и в МО РФ, тем лучше Украине, а значит и Шарию. Он об этом прямо говорит в своих видео. Тут вы не поспорите.

При этом он прямо говорил "давай, давай" Пригожину, поддерживал его, следил с азартом за его продвижением и очень расстроился, когда Пригожин развернул "вагнеров" назад.

При этом Шарий сообщает нам, что Пригожин не хотел разрушить Россию, а он хотел только поменять все в МО РФ и сделать МО РФ более эффективной и сделать ее лучше, убрав оттуда не эффективных генералов.

А зачем это Шарию? Вот зачем?

Не находите тут противоречий? Зачем Шарию поддерживать то, чтобы МО РФ стало лучше и эффективнее? Это же значит что СВО пойдет намного эффективнее и Украине конец.

У меня на эту ситуацию один ответ: Шарий понимал, к чему идет мятеж Пригожина. Он шел к ослаблению России или вообще вынужденному выводу войск с новых территорий Украины. Именно по этому он максимально поддерживал Пригожина и расстроился, когда тот не довел дело до конца.

Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы"