Папа Римский высоко оценил конференцию для ЛГБТК-католиков

Что-то сломалось в традиционном католицизме. Вероятно, поломки уже носят необратимый характер. Папа Франциск направил свое приветствия участникам конференции католического служения ЛГБТК, которая состоялась в середине июня в Университете Фордхэм (Нью-Йорк).

В послании, лично написанном Франциском своему коллеге-иезуиту и редактору журнала Outreach отцу Мартину, Папа похвалил его за «всю его хорошую работу» и пообещал свои «молитвы и добрые пожелания» всем участникам конференции.

Понтифик написал: «Я передаю свои наилучшие пожелания участникам встречи в Университете Фордхэма. Я молюсь за вас и всех, кто работает на конференции, и добрых пожеланий вам».

Это третье подобное послание, которое Папа Франциск направил отцу Мартину. В предыдущем случае он поблагодарил отца Мартина за его «пастырское рвение», похвалив его за подражание «стилю Бога».

Ранее Франциск лично встречался с отцом Мартином в Апостольском дворце в Ватикане, «где они обсуждали служение ЛГБТК-католикам».

В прошлом году отец Мартин заявил, что на церквях лежит особая обязанность отмечать гей-парад, поскольку большая часть насилия против геев была «мотивирована религией».

Со слов этих «пастырей» участие в ЛГБТ-мероприятиях — один из способов относиться к гомосексуалистам с уважением.

Дальше больше. По мнению руководства католицизма гей-прайд это «празднование человеческого достоинства группы людей, с которыми так долго обращались как с грязью».

Буквально на прошлой неделе отец Мартин заявил, что «празднование гей-парада совместимо с праздником „преданностью Святому Сердцу“, так как и то, и другое учит нас любви Иисуса».

Отец Мартин, пользуется особой защитой Папы Франциска несмотря на то, что подвергается критике со стороны других католических прелатов за потакание людям в их аморальном сексуальном поведении, вместо того чтобы призвать их к покаянию.

В 2018г архиепископ Чарльз Шапут раскритиковал отца Мартина. Он заявил, что «не существует такого понятия, как „ЛГБТК-католик“, или „трансгендерный католик“, или „гетеросексуальный католик“, поскольку сексуальные аппетиты не определяют, кто мы такие».

Комментарий: ЛГБТ- сообщество в Святой церкви продолжает наступление, переходя из категории меньшинств во властную клику. Как, впрочем, и во всем западном мире, уверенно продвигаясь на пути вырождения.

При этом консервативные католики всё чаще бунтуют против нового направления идентичности, призывая остальных не соглашаться с новыми веяниями, продвигаемые Франциском.

Ну и евреи не лучше последнее время отжигают. Посол Израиля на Украине Михаил Бродский высказался в защиту нацистских военных преступников Степана Бандеры и Романа Шухевича.

Как отметил израильский посол, Бандера и Шухевич действительно были нацистами. Они стремились сделать Украину независимым государством без коммунистов, поляков и евреев. Но сегодня, по утверждению израильского посла, ситуация изменилась. Украина находится в поиске своих «героев».

"Нам эти герои не нравятся, но для большинства украинцев это герои, которые боролись за независимость" — подчеркнул Бродский.

Подленькие все же люди. То орали на каждом углу про холокост когда это было выгодно. а как только вектор выгодности поменялся так уже и холокост особо то не холокости можно подружиться с нацистами.

Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы"