Как сложилась судьба «Мариупольской Мадонны»?

Ровно год назад, 9 марта 2022-го весь мир облетело душераздирающее фото беременной девушки из Мариуполя. Она стояла с брызгами крови на лице на фоне здания с выбитыми окнами. "Русские разбомбили роддом!" — кричал Запад. Рассказывали душещипательные истории о зверствах российских войск и все мировые СМИ выходили с этими фотографиями "несчастной жертвы русских"

Знакомьтесь, та самая "мариупольская мадонна" Марианна Вышемирская. Она сейчас живет в … Москве.

Вот что рассказывала она в интервью:

Когда мое фото пошло по газетам, я вообще была без связи. И обо всем узнала уже вернувшись домой, в Донецк. Вышла в интернет и — я, оказывается, жертва российского авианалета. Хотя никакого авианалета не было! От этой моей "славы" был только один положительный момент – моя семья узнала, что я жива.

После того, как девушка рассказала, как все было на самом деле, Украина тут же занесла ее в базу "Миротворец",  где вывешивают списки "врагов нации".

Марианна занимается сейчас программами гуманитарной помощи и часто бывает на Донбассе.

А Запад нигде, даже мелким шрифтом, не опроверг свои обложки с Марианной. Да собственно о чем это я. Подобных очевидно фейковых и лживых историй в западных СМИ за последние годы наберется уже десятки.