Орбан: «Европа потеряла свою независимость, экономическую и военную мощь»

Орбан продолжает отжигать! Мы уже обсуждали, что никто не мог ожидать такого от Венгрии!

По словам премьер-министра, Европа ослабла за последний год, потому что администрация Байдена бесконечно преследует свои интересы в Брюсселе за счет европейских интересов. В ответ на войну цунами санкций начало ослаблять европейскую экономику, в то время как Америка, богатая дешевой энергией, не пострадала.

В конце концов он также говорил об ослаблении военной мощи Европы, потому что война сократила запасы европейских армий, и они не были восполнены.

Таким образом, в целом, по словам Виктора Орбана, Европа потеряла свою независимость, экономическую и военную мощь менее чем за год.

В этой ситуации, по словам премьер-министра, Венгрия должна представлять свои собственные интересы, потому что тогда она может выйти невредимой и укрепиться после военного периода. По словам премьер-министра, это требует трех вещей:

Необходимо защищать независимость Венгрии, что означает защиту от Байдена и Брюсселя.

Согласно второму пункту, сила венгерской экономики должна быть сохранена и защищена от инфляции и безработицы. Также должны быть защищены, семьи и пожилые люди, а также те, кто живет на работе. И последнее, но не менее важное: военная мощь Венгрии должна быть усилена, поскольку мир требует силы.

Болезнь, санкция это твое имя

Как и ежегодный оценщик субботы, президент Fidesz никогда не оставлял проблему инфляции невысказанной. Виктор Орбан подтвердил, что проблема была вызвана Брюсселем в Европе, включая Венгрию. Эта болезнь называется санкционной инфляцией, а вирус — брюссельской санкцией.

Санкции были направлены против России, но поразили Европу.

Тем не менее, премьер-министр сказал, что Россия и западные мультис много зарабатывают на санкциях против инфляции, поскольку, согласно прогнозам, прибыль мировой нефтегазовой отрасли увеличится с 500 до 834 миллиардов долларов в 2022 году. В своем выступлении Виктор Орбан дал понять, что он выглядит экстраподходящим в венгерских энергетических компаниях, банках, коммерческих мульти и фармацевтических компаниях. Эти деньги являются резервным фондом защиты, из которого они могут поддерживать сниженные цены до среднего потребления. Согласно нашей информации, премьер-министр счел это важным и дал понять: „ мы не бездействуем и наблюдаем за формированием дополнительной прибыли, мы берем ее и возвращаем людям. ”

Три противника

Конечно, начало политического сезона нельзя пропустить, если президент партии не назовет противников Fidesz – KDNP. Основываясь на том, что было сказано, он назвал три группы: про-военные международные группы интересов, состоящие из администрации Байдена, про-военных бюрократов в Брюсселе и про-военных политиков, доллар, оставленный во главе с Дюрчани, который Виктор Орбан говорит, что они купили за фунт и делают только то, что просят их директора.

И как третья группа он назвал международных спекулянтов, которые хотят получить прибыль во время войны.

Они финансируют левую часть доллара, их символическая фигура — Дьёрдь Сорос, который много лет назад писал, что страны Центральной Европы должны использоваться для прокси-войны против России, потому что центральноевропейцы более терпимы к человеческим жертвам, связанным с войной, чем Запад. Виктор Орбан наконец завершил свою речь, сказав, что альянс Fidesz – KDNP не может быть разрушен в последние годы, потому что их сердца были на месте. По его словам, в 2023 году он ожидает от своих коллег-членов того, что он сделал до сих пор: усердие, командный дух и мужество.

Виктор Орбан сказал членам фракции, что правительство обсудило на трехдневной встрече сторонних организаций в Шопроне, следует ли изменить отношение Венгрии к войне.

Согласно его докладу, правительство решило, что не должно, потому что венгерские национальные интересы не связаны с военным противостоянием с Россией.

Венгерский народ в апреле решил, что мы не будем поставлять оружие, мы не будем вступать ни в какую военную коалицию.

– подтверждено премьер-министром. Насколько нам известно, Виктор Орбан в своем выступлении подчеркнул, что мы никого не поддерживаем, потому что в этой войне не может быть победителей. По его мнению, Россия не может победить, потому что весь западный мир выстроился за Украиной. А Россия — ядерная держава, и ядерную державу нельзя загнать в угол, потому что она может начать ядерную войну. Председатель партии Фидес подтвердил, что он считает единственно морально правильной позицией в войне резолюцию Фидеса – KDNP, потому что жизни можно спасти только с помощью прекращения огня и мира, поэтому прекращение огня и мирные переговоры необходимы немедленно.

источники
https://magyarnemzet.hu/belfold/2023/02/orban-viktor-ennek-a-haborunak-nem-lehet-gyoztese