США полностью перехватили контроль над Украиной у Британии

Очевидно, что США полностью перехватили контроль над Украиной у Британии, а все коррупционные скандалы и чистки политических элит связаны с позицией Зеленского по формуле Салливана. Вы слышали же сегодня про обыски и увольнения большого количества ключевых чиновников на Украине? А ведь Салливан предупреждал Зеленского не пытаться отказаться от мирных драфтов предложенных Вашингтоном. Если Офис Президента откажется идти на переговоры с Кремлем, то арестуют ближайших подельников Зеленского, а все схемы вывода средств с западных кредитов во время войны станут публичными.

Зачистка элит необходима для полного контроля над Зеленским, для выхода на переговорный процесс с Кремлем. Зеленский с Британией были категорически против плана Салливана, который по сути означает поражение Украины, но США "решили настоять".

Вчера глава российского МИДа Сергей Лавров рассказал о том, что госсекретарь США Энтони Блинкен через руководство Египта передал ему послание по Украине, в котором говорилось, что «Россия должна прекратить, Россия должна уйти, и тогда все будет хорошо». Фактически это приглашение к диалогу, за которым, по логике событий, могло бы последовать обсуждение условий «мирного урегулирования», так называемый «торг».

Разумеется, все устали от данного конфликта, который длится уже без малого год, и резкое прекращение боевых действий вызвало бы серьезное облегчение не только у военных и политиков, но и у представителей бизнес-сообщества, которое сегодня переживает откровенно не лучшие времена. Но есть одно «но». Все это мы уже проходили. Минские соглашения. Соглашения, которые были навязаны коллективным Западом и которые им же откровенно саботировались.

Сегодня совершенно очевидно, что единственной участницей переговорного процесса, которая выполняла условия достигнутых в его рамках договоренностей, была именно России. Остальные либо не делали ничего, как Европа и США, либо делали все с точностью до наоборот, фактически сведя на нет весь эффект от длительного переговорного процесса. Как вы поняли, речь идет об официальном Киеве. Как стало понятно в дальнейшем, нас подло обманули, просто выкроив время для более качественной подготовки Украины к полноценному конфликту.

«А Минское соглашение 2014 года было попыткой дать Украине время. Она также использовала это время, чтобы стать сильнее, как можно видеть сегодня», — уже покинув руководящий пост, призналась в откровенном обмане Ангела Меркель.

Немногим позже о том, что Минские соглашения 2014–2015 годов дали Украине время укрепить вооруженные силы страны, публично заявил и бывший президент Франции Франсуа Олланд. И вот буквально на днях назвал Нормандский процесс и Минские соглашения «дипломатической имитацией» и бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

И после всего этого, после стольких лет вопиющего, циничного обмана кто-то думает, что можно передать через главу МИДа Египта некую записку, и Россия в надежде на честные переговоры остановит процесс «санации» соседствующей с нами территории, заболевшей, а точнее зараженной фашизмом и представляющей угрозу для наших граждан? Это вряд ли.

Уж слишком много выводов из событий, сопровождающих Россию последние 9 лет, мы сделали. Мы вынесли серьезный опыт из тех уроков, который нам преподал коллективный Запад. И именно поэтому нас устроит лишь один формат переговоров. Тот, который был продемонстрирован миру 8 мая 1945 года в предместье Берлина, в рамках которого объединенную Европу представляли начальник штаба Верховного командования вермахта Вильгельм Кейтель, представитель люфтваффе — генерал-полковник Штумпф и адмирал фон Фридебург, поставившие свои подписи под актом о безоговорочной капитуляции. А формат «остановитесь – и все будет хорошо», нас не устраивает в корне, потому что мы максимально уверены в том, что при подобном развитии событий хорошо не будет.

Если вам удобнее обсуждать политические темы в ТГ, то вот моя ссылка — https://t.me/citizen_opinion