Z-Med: Тактическая медицина и первая помощь

Хочу рассказать вам о работе замечательных ребят, которые делают очень полезное в наше время и в текущей ситуации дело.

Z-Med — проект, посвящённый обучению тактической медицине и первой помощи в условиях мирного времени, вооружённых конфликтов и чрезвычайных ситуаций.

Постоянно изучая и систематизируя опыт участников боевых действий, военных и гражданских медиков, а также тестируя новейшие разработки в области тактической медицины мы располагаем самой актуальной информацией о методах и средствах спасения пострадавших.

В программу базового курса входит:
— комплектование тактической аптечки, выбор снаряжения
— оказание первой помощи на поле боя
— остановка кровотечений
— предотвращение развития осложнений при жизнеугрожающих состояниях
— методы эвакуации раненых
— тактика медика на поле боя
— обзор современных медикаментов, гемостатических средств и медицинских изделий для использования в чрезвычайных ситуациях
— работа с разнообразными симуляторами и манекенами

Отработка практических навыков происходит в полевых условиях, максимально приближённых к реальным. Применение качественных медицинских симуляторов и манекенов позволяет курсантам освоить такие приёмы, как сердечно-лёгочная реанимация, тампонирование ран, помощь при сочетанных травмах, обеспечение венозного доступа и многие другие.

Обширная материально-техническая база даёт возможность познакомиться со жгутами и турникетами отечественных и зарубежных образцов, современными перевязочными средствами, гемостатиками различных поколений и прочими видами тактических медицинских изделий — наша команда непосредственно участвует в их разработке, тестировании и практическом применении.

Интенсивы будут полезны гражданским медикам, сотрудникам силовых структур, а также всем желающим получить навыки оказания первой помощи и спасения пострадавших в любых условиях — от повседневной жизни до чрезвычайных ситуаций и боевых действий.

Больше информации по ссылкам на ресурсы проекта: 
https://vk.com/z_med31
https://t.me/TakMed31