Письмо морпехов Верховному

МОРПЕХИ НАШЕЙ 155-й БРИГАДЫ ОБРАТИЛИСЬ К ГУБЕРНАТОРУ ПРИМОРЬЯ ОЛЕГУ КОЖЕМЯКО.

«Уважаемый Олег Николаевич. Обращаются к Вам морпехи 155 бригады морской пехоты.

В очередной раз нас бросили в непонятное наступление генерал М. и его корефан земляк А. ради того, чтобы М. заработал бонусы перед начальником Генштаба, а А. товарищ М. обещал Героя России.

В результате мы и морпехи Камчатки наступаем на Павловку. В результате "тщательно" спланированного наступления "великими полководцами" мы потеряли за 4 дня около … человек убитыми, раненными и пропавшими без вести. … процентов техники. Это только наша бригада.

Командование округа вместе с А. это скрывают и занимают официальные цифры потерь боясь ответственности.

Как они собрались захватывать населённый пункт проскочив через посадки, в которых остался противник сейчас уничтожающий наших на путях эвакуации раненных и подвоза боеприпасов. Кроме того Павловка ниже Угледара с которого лупят по нам.

Олег Николаевич, приморцы! До каких пор такие бездарности как М. и А. будут планировать боевые действия ради своих докладов и получения наград ценой жизни стольких людей.

Им плевать на все лишь бы показать себя. Они людей называют мясом.

Мы просим обратиться к Верховному чтобы прислали комиссию не из Министерства обороны, где М. крышует Г., а независимую.

Пусть с них спросят цель таких действий, обеспечение их, и результаты без приукрас.

Сколько это можно уже терпеть

П.С. Спору нет, во все времена у нас и на гражданке и в Армии были и есть бестолковые руководители действия которых приводят к ущербу стране. Дороги и дураки. Их надо выявлять и нещадно наказывать. Надеюсь накажут и этих командиров. Но все же странное письмо. Почему Губернатору? Почему про "крышевание" и "корефанов", а не про конкретные просчеты? Какая еще "комиссия на фронт" не из МО РФ?

Однако читая это письмо, я вспомнил вдруг как потешные полки (будущая Гвардия русской армии) Петра Первого до последнего стояли под Нарвой перед превосходящими силами Карла, а потом Петр Первый отправил их во главе с Голицыным в атаку на крепость Нотебург. Через 6 часов жестокого боя результата не было, но были тяжелые потери. Петр Первый приказал Голицыну "не губи людей, отступай". Вестовой принес ответ Голицына — "теперь я принадлежу не тебе, Государь, а токма Богу" и гвардия продолжила наступление. Меньшиков пришел на помощь и через 12 часов Нотебург был взят.

Нотебург — древняя русская крепость на Ореховом острове носила имя Орешек.

П.С.2

П.С.3 Бои в Павловке. Видео со стороны ВСУ.

Если вам удобнее обсуждать политические темы в ТГ, то вот моя ссылка — https://t.me/citizen_opinion