Кто взорвал «Северный поток»?




ссылка

Это же чистосердечное признание! Разве нет?

Крайне интересные наблюдения (https://t.me/vatfor/8085?single) «Ватфор» за сентябрьскими манёврами американской авиации в зоне текущей аварии (или уже можно утверждать, что диверсии?) на трубах СП-1 и СП-2.

Если коротко, то маршруты движения вертолётов MH-60S с десантного корабля USS Kearsarge чётко совпадают с местами взрывов на трубах.

Швейцарская станция сейсмического наблюдения четко зафиксировала взрывы. Ни о каких зацепах рыболовными судами речь не идёт.

Цель диверсий? И кто это сделал?

Такая диверсия исключает в обозримом будущем запуск как Северного потока- 1 так и СП-2, который мог заработать хоть завтра. Соответственно, немцы главные пострадавшие в этой истории , так как теперь обречены зимой на остановку крупных производств, клеймо главных евротерпил остается за ними. Что касаемо РФ, с западной точки зрения это удар и по нам, а по факту теперь нам не нужно искать причин не поставлять в Германию газ, уничтожая ее экономику. Так что для нас это тоже положительная новость. За нас все сделали другие

Главные бенефициары — США. Исключили переговоры между РФ и Германией, и еще больше создали предпосылок для переноса крупных производств из Германии в США. Да и диверсию вероятнее всего осуществили либо британцы либо американцы.

По некоторым источникам сейчас в трубу вылетает 2 миллиарда долларов.




ссылка

П.С.1. Сикорский благодарит США за теракт на территории ЕС: