Почему Путин запрещает уничтожать Зеленского?

Зеленский прямо сейчас прогуливается по Изюму. Это пару десятков километров от российских артиллерийских позиций.

Меня вот давно интересует вопрос, почему Путин против того, чтобы уничтожить Зеленского и его шайку? Понятно же, что это достаточно легко сделать, но мало того, что не было даже попыток, я уверен, что Зеленский знает о том, что есть договоренность не трогать его лично и его камарилью. Да и по Киеву он с определенного времени гуляет именно потому, что уверен, что ему ничего не угрожает.

Почему?

Это вопрос совсем даже не из-за моей кровожадности или ненависти к Зеленскому. Это вопрос из исторической практики ведения подобных спецопераций другими странами, например США.

США никогда не смущались если нужно было уничтожить какую-то ключевую или медийную фигуру в другой стране. Если нужно убить — убьют и даже открыто это признают. Израиль легко убьет любого чиновника другой страны, если это обезопасит Израиль. И тоже не будет особо это скрывать даже.

Понятно, что Зеленский не Наполеон и не он проводит гениальные наступательные операции, но все же, если уложить его и человек пять из его команды управление войсками ВСУ будет достаточно расстроено и деморализовано. Это помощь нашей спецоперации. Почему бы и нет.

При этом Зеленский ярый сторонник и инициатор продолжения военных действий до последнего украинца, репрессий над украинцами, обстрелов российской территории и так далее и тому подобное. В общем не "просто рядом стоял".

Причем украинские власти постоянно устраивают теракты на чиновников неподконтрольной территории и многих убили. Почему "типа ЛДНР" не ликвидировать Ермака или Зеленского? Зуб за зуб.

Вот сегодня Зеленский приехал в Изюм — достаточно реально было попытаться его грохнуть. Да и даже в Киеве я думаю куча возможностей накрыть его.

У вас есть ответ на вопрос, почему это не происходит?

Зеленский в Изюме:

Причем обратите внимание, если раньше Зеленский появлялся рядом с передовой только в бронежилете и каске, то сейчас он спокойно ходит совершенно без ничего.

С Чего бы это?