Президент Бразилии Болсонару — о договоре с Путиным



Президент Бразилии Болсонару — о договоре с Путиным и отказе Зеленскому: «Я разговаривал с Путиным на расстоянии как мы сейчас с тобой. Без маски. Что сильно отличается, например, от его встречи с Макроном с дистанцией в 10 метров. Мы много что обсуждали с Путиным, в том числе удобрения, что, я считаю, является основой нашего сельского хозяйства».

«А пару недель назад мне звонил Зеленский. Он попросил меня присоединиться к группе, которая принимает экономические санкции. Я сказал Зеленскому, что если бы у меня были возможности закончить войну, то ровно так же у меня были бы возможности эту войну не начинать. Так что я поехал к Путину, перед началом военных действий, никто не знал, что я поеду. Мы организовали звонок, и я решил, что поеду. И все, о чем мы договорились с Путиным, было выполнено. Я не хочу войны, но я говорю и делаю только то, за что могу ответить.»

На счет этого рассказывали отношение арабов к Путину. Когда у них спросили, почему вы в режиме западных санкций продолжаете заключать контракты с Россией, то они ответили примерно так: «США не выполняют даже те договоренности, которые были подписаны на бумаге, а Путин один раз пообещал на словах и все было исполнено в полном объеме».