В Турции бьют русских

Вообще эта тема стала подниматься с самого начала специальной операции на Украине. Начались разговоры о том, что выяснение отношение в социальных сетях между россиянами, украинцами и поляками могут перекинуться на курорты Турции. В одном отеле россияне и украинцы, много алкоголя, может случиться всякое. Были слухи даже о том, что турки будут селить россиян в определенные отели, а украинцев в другие.

Однако видимо это и осталось слухами и россияне таки встретились с поляками в турецком отеле.

Как сообщается в тг-канале очередной эпизод случился в Алании. В здешние места традиционно едут туристы из России, Украины и Польши

13 июля в отеле Quattro Beach группа из четырех поляков днем напала на молодого человека прямо в ресторане. Сотрудники охраны отеля и обслуживающий персонал молча наблюдали за происходящим и не вмешивались, несмотря на крики и просьбы супруги избиваемого, которая пыталась разнять драку самостоятельно.

Выяснилось, что польские туристы изначально выступили инициаторами общения с парой — позвали их за свой столик и даже охотно общались на смеси польского, украинского и русского языков. Обсудив общие темы, они начали настойчиво выяснять отношение супругов к российской спецоперации на Украине. Получив неоднократный отказ говорить на политические темы, один из польских туристов неожиданно начал приставать к девушке, вынудив ее супруга вмешаться и потребовать прекратить подобное поведение. После этого и было совершено нападение.

Кто-то из присутствующих все же вызвал полицию, однако к приезду правоохранителей злоумышленники уже успели скрыться. Избитому не только не оказали даже первичной медицинской помощи, но и отвезли в ближайший участок, где посадили в камеру и вынуждали сознаться в том, что он сознательно спровоцировал агрессию в свой адрес, оскорбив постоянных гостей.

Связаться с российским посольством, юристами или хотя бы с женой потерпевшему не позволили. Утром он кое-как добрался до отеля, где наконец получил медицинскую помощь — но не от гостиничного врача, а от собственной жены.

Управляющий отеля прибыл утром и, угрожая супругам (один из которых на тот момент с трудом стоял на ногах) выселением за несколько дней до отъезда, потребовал подписать отказ от каких-либо претензий к руководству и гостям курорта. Как оказались, он давно знал дорогих гостей из Польши и не хотел, чтобы у них были какие-то проблемы из-за настолько незначительного инцидента, который, вне всяких сомнений, спровоцировал русский турист.

Таким образом, картина получается следующая: в отеле Quattro Beach туристов из России могут спокойно избивать, шантажировать или даже сексуально домогаться. Уважаемые злоумышленники могут не переживать, записи с видеокамер будут заботливо уничтожены, а потерпевшие «обработаны» сотрудниками полиции Алании. Тем, кто очень хочет избивать русских, но волею случая попал в другой местный отель, отчаиваться не стоит. Сомнительно, что руководитель местной полиции решает вопросы только с руководством Quattro Beach.

Россиянам предлагается сделать выводы из данной ситуации самостоятельно, но зададимся риторическим вопросом: не кажется ли вам, что при таком подходе турецких властей, пора переориентировать российский тур-бизнес, так как отельеры в Турции не просто нарушают все законы гостеприимства — они прямо допускают преступления против туристов (в первую очередь из России) на своих курортах.