Почему Харьков не встретил русские войска цветами?

Почему Харьков – один из ключевых городов Русской весны 2014 года – не встретил цветами русскую армию в 2022 году?

Вот как это аргументирует известный харьковский блогер Александр Кондрусик, которому несколько дней назад удалось покинуть город.

Итак, Харьков, 24 февраля 2022 года. Начало специальной военной операции. Российские войска на окружной дороге. Началось.

Хотя, реально всё началось раньше, тогда бывший глава МВД Аваков, он же бывший прибандиченный коммерсант, который с лёгкостью убивал своих партнёров по бизнесу, он же один из главных бенефициаров госпереворота 2013-2014 годов, он же основатель добробатов, этих парамилитарных образований, которые пошли без малейшего зазрения совести убивать жителей Донбасса, грабить, насиловать и мародерить.

Один полк Азов чего стоит, это любимое детище Авакова, и некоторым образом, филиал его гарема. Да, Аваков из этих, из тех же, что и Люся Арестович, есть даже видео по поводу Арестовича, но это все лирика.

Так вот, не добробатами едиными. Бывших атошников Арсен пристраивал в гражданские структуры, типа Национального Корпуса, во главе которого в Харькове Аваков поставил реального отморозка Костю Немичева, физиономия которого смотрела с каждого билборда в городе Харькове, который потом простреливал ноги пленным российским солдатам, видео этой расправы облетело весь мир.

Что ещё делал Аваков, который считал Харьков практически своей собственностью? Он методично, в сговоре с местными властями заселял Харьков «патриотичной» нечистью – раздавал им бесплатное жилье по всевозможным программам, и вот уже жители харьковских новостроек заговорили с чудовищно нехарьковским акцентом. Это уже были бойцы спящей армии Арсена Авакова, готовые в любой момент взять в руки оружие.

И они его взяли, и стали за спинами мирных харьковчан. Им все равно, в кого было стрелять: в русских солдат или харьковчан, если бы те попробовали встретить русского солдата с цветами.

Поэтому Харьков молчал, а иных вариантов не было, ибо когда ты постоянно под дулом автомата «защитника», прячущегося за твоей спиной, сильно не заявишь о своей позиции.

Я о простых харьковчанам, которые всегда отличались пониманием и адекватной позицией. Элит харьковских это не касается, они проститутки, всегда такими были – продажные и беспринципные.

Харьков ждёт освободителей, но только говорить об этом не может, под прицелом он…

Из харьковского телеграмм-канала:

Харьков, позавчера

Женщина осталась жива и даже без ранений. Просто чудо. И можно долго спорить, кто это стреляет, но мы же прекрасно понимаем, что для антифашистов это не имеет никакого смысла. Зато шайка Немичева всё больше и больше топит город в крови, чтобы обозлить харьковчан против антифашистов.

Но харьковчане не идиоты и когда будет штурм Харькова, то движение сопротивления заметно проявит себя. Даже не сомневайтесь.