Киев отказался соблюдать Женевскую конвенцию относительно пленных из России

Ну.. у русских всегда такие враги. Я не помню из истории последней сотни лет что бы хоть кто-то воевал с русскими с честью и достоинством, гуманностью к гражданским и военнопленным. Всегда какие-то зверолюди.

Вот и что делать в таком случае?

К российским военнослужащим киевский режим применяет пытки и насилие сродни карателям в годы Великой Отечественной войны, а ООН, ОБСЕ и МККК этого не замечают, заявил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.

"Достоверно установлено, что к российским военнослужащим применяются пытки, насилие, издевательства, которые своей бесчеловечностью копируют действия карателей в годы Великой Отечественной войны, и все это широко распространяется в сети интернет и средствах массовой информации. Подобные вопиющие факты остаются, к сожалению, без внимания мировой общественности, в том числе ООН, ОБСЕ и МККК", — сказал Мизинцев.

По его словам, западные страны не только осведомлены о грубых нарушениях Киевом международного гуманитарного права в отношении российских военнопленных, но и пытаются помочь украинским властям избежать ответственности.

"Об этом свидетельствует то, что киевский режим еще 1 апреля текущего года уведомил внешнеполитическое ведомство Великобритании о том, что не намерен соблюдать Женевскую конвенцию при обращении с российскими военнопленными", — сказал генерал.

Кроме того, украинские власти убеждают западные страны побудить Международный комитет Красного Креста отказаться от попыток получить доступ к российским военнопленным.

Это конечно хорошо, что В МИД пообещали, что все пытавшие российских пленных будут найдены

"Все люди, которые причастны к подобным преступлениям в отношении российских военнослужащих, как об этом уже говорило руководство нашей страны и силовой блок нашей страны, те люди, которые занимаются раскрытием преступлений, они эту позицию четко обозначили, будут найдены и преданы суду", — сказала Захарова в ходе брифинга.

Но мне кажется есть более быстрые и действенные методы во время вооруженного конфликта, когда вторая сторона зверски убивает и пытает пленных.

Есть же?



АПД: Сегодня МО РФ должно было обменять 250 пленных с украинской стороной. Украина в течении дня сокращала список до 30 человек, а потом вообще отказалась от обмена. Это в очередной раз доказывает то, что с российскими военнопленными далеко не все в порядке.