Зеленский согласился на переговоры

Украинские источники сообщают, что Зеленский согласился на переговоры (теперь он хочет их в Израиле). Сейчас с российской стороной обсуждают место и время.

Вот скажите мне, какой смысл был тянуть с этим? Это же было понятно изначально, как только началась операция. Я уже молчу о том, что это можно было предложить России еще вчера, во второй половине дня, поняв, что "ляхи не помогут". Я не понимаю, почему уже сегодня, после предложения Путина, Зеленский тянул еще 12 часов до принятия предложения. Сколько украинцев погибло за эти часы?

А Зеленский в это время выбирал, где ему удобнее встретится с делегацией из России в Минске или Варшаве. Это совершенно безответственно…

Изначально было понятно, что вооруженные силы Украины начнут стекаться в крупные города, чтобы укрыться от российской армии. Вообще-то это не совсем нормально прикрываться мирными жителями. Армия страны должна защищать мирных жителей, а не укрываться многоэтажками в городах, где никто не объявлял эвакуацию. Кстати, вы слышали, что за все эти дни где-то объявили эвакуацию на Украине? Нет, едут русские танки, а рядом ходят люди, ездят гражданские машины, идет обычная жизнь и люди удивляются — а где собственно армия Украины, которая должна их защищать?

Но ладно, это такое. А вот то, что руководство Украины и лично Зеленский приказал, буквально в последние часы, вооруженным силам уйти в крупные города (Харьков, Киев, Днепропетровск) и спрятаться там, держа оборону, от полного уничтожения. Российская армия конечно же не будет обстреливать города, но такие действия армии Украины — это какой-то нонсенс. Как к этому отнеслись мирные жители, выглядывающие из своих окон и наблюдая у себя под окнами танки и грады, готовые к стрельбе? Интересно было бы их послушать…

Собственно завтра наверняка начнутся переговоры, где украинской власти будут поставлены вот такие условия:

— Признание ЛДНР в границах областей с правами конфедерации.

— Украина должна принять новую Конституцию (без НАТО), регионы получают статус федерации.

— Русский язык второй государственный.

— Полная демилитаризация страны.

— Разоружение радикальных подразделений.

Что будет делать Зеленский посмотрим уже скоро. Будет вообще шоком, если Зеленский и дальше будет ставить условия и выбирать, где он хочет провести переговоры, в то время, когда у него весь Киев забит армией и вооруженными людьми (всем желающим раздали автоматы и уже фиксируют многочисленные случаи мародорства).

Надеюсь на это время военная операция останавливаться не будет.

АПД: очередной фейк украинских источников