«Двойные стандарты» больше не устраивают

Ни для кого не секрет, что свои попытки помыкать ещё неокрепшей Россией Запад начал осуществлять задолго до нынешних событий, начиная с времен окончания Холодной войны. Горбачев и его окружение пытались выстроить, как сейчас говорится "партнёрские отношения", с так называемым "союзником" — США и поэтому старались выполнить все возможные их просьбы, рассчитывая на паритет.

К примеру Михаилу Горбачеву пришлось подписать указ о ликвидации строящегося локатора, который должен был стать противоракетным щитом страны, тем самым в обороноспособности образовалась серьезная брешь, закрыть которую удалось лишь в 2017 году.

И подобных случаев было невообразимо много, но Запад играл в одни ворота, пытаясь получить от России всё, не предоставляя никаких гарантий в ответ. Это прекрасно демонстрирует ситуация с договором от 1997 г. о не расширении НАТО на восток.

При этом, как ответственный партнёр, все эти годы Россия старалась в рамках дипломатии разрешать возникающие споры и вопросы, находить пути их решения. Но как мы знаем, всякому терпению рано или поздно приходит конец. Тем более когда это терпение идёт вразрез с интересами России и её граждан. Под гнетом постоянных необоснованных санкций России стало совсем душно в этих условиях. Ведь сколько можно честно играть по чужим правилам и не получать ничего в замен. Неизбежно настал момент когда у нас осталось только два пути: продолжать играть по правилам с партнёром, у которого в колоде 5 тузов и сдаться, либо показать решимость, которую за всю историю Россия неоднократно показывала, да бы всего лишь получить взамен выполнение свои условий тоже.

Особенно это стало актуальным когда под боком, бывший союзник устроил натуральный геноцид под покровительством и поддержкой Запада, не скрывающего на открытых брифингах своих целей. При всем при этом, наши дипломаты отчаянно просили следовать Минским соглашениям. И мы пытались воскресить эти "мертворождённые договоренности, заявляя, что им нет альтернативы, но все тщетно.

Но планка пройдена, дно пробито… такой порядок нас больше не устраивает, мы больше не хотим играть по чужим двойным стандартам, теперь мы готовы строить новые правила в интересах нашей Родины.

Что касается интересов, то они далеко не империалистические, а самые обычные, мы хотим мира. Ведь отсутствие войны еще не означает, что царит мир и по сути мира не было как минимум последние 9 лет. Пришло время для решительных действий ради мира.

А признание ЛНР и ДНР — только начало на долгом пути по восстановлению справедливости.

В Европе весьма серьезно относятся к проявлению нацизма, внутри своего круга все стараются быть толерантными, но при этом нацизм сконцентрировался на Украине, на средства США и Европы там реабилитировали нацизм, оправдали коллаборационистов второй мировой. Даже победа в ВОВ и роль в ней были нивелированы, установилась натуральная русофобская политика.

Западным странам в ближайшее время стоит задуматься об ответственности за организацию, поддержку и пособничество в совершении нацистских преступлений на Украине, накачку их оружием и военными инструкторами. Когда-нибудь придёт время и всем причастным придётся ответить за геноцид простых людей людей, вина которых лишь в том, что они хотят говорить по-русски.

АПД: Северодонецк, 122-мм гаубицы Д-30 ВСУ в жилых кварталах (предположительно школьный двор).