Украинские войска взорвали дамбу

Я уже поднимал вопрос о том, какой смысл воевать в городах и прикрываться мирным населением, когда исход уже давно понятен? А тем более зачем разрушать сложную и жизненно важную гражданскую инфраструктуру? Это навряд ли задержит российские войска, но местные жители потом годами будут без мостов? Украинские военные вообще об этом задумываются?

Пытаясь остановить продвижение российских войск, украинские войска разрушают жизненно важную инфраструктуру, не думая о мирном населении.

Так, была взорвана дамба огромного Печенежского (Салтовского) водохранилища рядом с городом Харьковом.

Предварительно об этом сообщил глава Печенежского сельского совета Александр Гусаров. Он же обязал более чем 250 местных жителей покинуть дома и разъехаться по родным, чтобы не оказаться затопленными в своих жилищах.

Уничтожая дамбу, украинские вояки не могли не знать, что тем самым они обрекают сотни тысяч мирных жителей на дефицит воды.

Похоже, что организация водного геноцида стала визитной карточкой современной неонацистской Украины.

Ведь до этого она организовала водную блокаду Крыма. А на Донбассе украинцы намеренно много раз выводили из строя системы водоснабжения городов и посёлков, включая Донецк.FMXKAUjWYAAI71h.jpg

Кроме этого, украинские военные подорвали автомобильный мост в Геническе в районеАрабатской стрелки, в то время когда на нем находились гражданские автомобили. Также взорваны несколько крупных мостов в других областях Украины.

Военная ценность таких подрывов весьма сомнительна, так как российская армия имеет многочисленные понтонные парки, а также совершает быстрые манёвры и выходит к другим местам переправы через реки. Кроме этого многие мосты сразу захватываются воздушно-десантными войсками и силами специальных операций.

Отношение украинских вояк к своим же гражданам истинно бандеровское. Они не думают о жертвах среди мирного населения и про то, на какие мучения они его обрекают.

Украинский вопрос рано или поздно надо было решать. Запад бы не отстал от Украины подталкивая их на конфронтацию с Россией:



А стыдно русским должно быть за то, что война на Украине идет уже ВОСЕМЬ ЛЕТ !