Пленные российские военные на Украине?

Украинские СМИ раскручивают фейк с фотографиями якобы взятых в плен российских военнослужащих. Это уже начали подхватывать и российские СМИ.

Так ли это?

Вменяемы людям очевидно, что эти малолетки не могут являтся российскими контрактниками, которых могли бы отправить в такую серьезную специальную операцию на территорию другой страны.

Во-вторых, если вспоминать крымские события, 99% то, что военные будут участвовать в этой операции без опознавательных знаков. Если принять во внимание красные повязки на руках и ногах пленных, то это наверняка бойцы ЛНР или ДНР, которые по своей инициативе нацепили нашивки Армии России.

Это в лучшем случае, так же никто не исключает, что это вообще постановочное фото. Украинские СМИ сегодня уже несколько раз выдали подбитую бронетехнику в боях 2015 года за сегодняшние потери ВС РФ,

Вот эта фотка утром ходила по сети, как сбитый российский самолет:

Киев, Васильковская улица, утро:

На самом деле скорее всего это отделяемый разгонный блок ракеты ПВО. Скорее всего Х-31П с пассивной радиолокационной головкой самонаведения предназначена для уничтожения радиолокационных средств управления систем ПВО