The Sun: Россия нападет на Украину в течение 10 дней (карта)

Западные СМИ продолжают активно «подогревать» раздутую ими же пропагандистскую кампанию по поводу предстоящего «военного вторжения» России на Украину.

Если раньше «первую скрипку» в этом играли американские медийные гиганты, то теперь «пальму первенства» у них постепенно перехватывают СМИ Великобритании.

Так, английское издание «The Times» уже отправило на Донбасс своих военных корреспондентов, которые бомбардируют медиапространство репортажами о том, что Россия уже дескать вовсю воюет на Украине.

Стараясь не отставать, другие лондонские СМИ также выдают «на гора» одну сенсацию за другой. Так, британский таблоид The Sun, ссылаясь на «аналитиков», написал о том, что Россия наверняка нападет на Украину в ближайшие десять дней.

На ней желтыми стрелами весьма произвольно показано, как именно «путинские полчища» собираются уничтожать Незалежную.

Как утверждает The Sun, премьер-министр Борис Джонсон заявил, что «на границах Украины находится 60 российских боевых групп», а «план молниеносной войны, которая может уничтожить Киев, известен всем».

По мнению авторов статьи, у правительства Великобритании есть разведданные, которые указывают на «тысячи солдат и сотни единиц военной техники» России, расположенных на границе с Украиной.

Кроме этого, говорится о желании России дождаться сильного падения температуры, так как в этом случае «заморозится земля и танки смогут начать наступление».

Таблоид также пишет о том, что охваченный миролюбием британский премьер потребовал от президента России Владимира Путина отступить от грани «болезненного, жестокого и кровавого» вторжения в Украину.

При этом даже министр обороны Украины вместе с Президентом Украины на днях убеждали граждан своей страны, что никакой подготовки со стороны России нет, разведка ничего не фиксирует, спутниковые снимки не показывают никакой активности. Но Запад говорит "надо, значит надо".

Вот этот советский мультфильм точно показывает сложившуюся ситуацию с Украиной: