Представители «Медузы» не явились в суд

Это очевидный факт: если борцы против коррупции и нарушения закона сами не чисты на руку и нарушают закон, то борьба у них в реальности за что-то другое и с другими целями.

В. Бородин: Прошло два судебных заседания по моему иску о клевете к изданию «Медуза», но иностранные агенты на них так и не явились, хотя они на каждом углу вещают, что они честные порядочные журналисты, пишут правду и только правду.

И дальше он говорит, что «На их сайте мы тоже не увидели никаких пояснений на этот счёт, зато обнаружили весьма любопытный материал, в котором иностранные агенты усердно защищают экс- директора Института философии РАН Андрея Смирнова и его сотоварища — научного руководителя Института РАН Абдусалама Гусейнова.

Гусейнов уже давно активно пропагандирует тему ЛГБТ в России и ждёт не дождётся шествий гей-парадов по улицам страны. Казалось бы философ, уважаемый в научных кругах, но факт остаётся фактом.

Судя по всему дружеские отношения сложились у Гусейнова и с другими иностранными агентами. На другом сайте- иногаенте «Инсайдере» Гуссейнов давал развёрнутое интервью. А
главред «Инсайдер» Роман Доброхотов даже успел защитить кандидатскую в том самом Институте философии РАН и поддерживал Абдусалама Гусейного информационно через свой портал, как всегда не без участия беглого олигарха Михаила Ходорковского.

В ближайшее время мы развёрнуто расскажем, что связывает всех этих людей и о проблеме вокруг Института философии РАН. Следите за новостями, будет интересно
»

На самом деле очень не сложно разделить тех, кто отчаянно борется за то, чтобы в России стало лучше для россиян, и тех, кто старается ради лучшей жизни иностранцев в других странах.