Литьевая машина — как идея для бизнеса

Насчет доступности организации своего бизнеса. Деньги деньгами, но еще помнит, тот согласится насколько сейчас расширились возможности для организации практически любого производства. Недавно мой знакомы решил открыть бизнес по изготовлению автомобильных номеров и без проблем нашел станок и все необходимые приспособления для этого.

А я вот задумывают над тем, чтобы приобрести литьевые машины для производства изделий из пластика.

Сегодня литьевые машины предназначенные для литья под давлением — это самое востребованное оборудование для переработки пластика. Вы сами посмотрите по сторонам и полкам магазинов. На самом деле номенклатура изделий из пластмассы сейчас настолько велика, что можно найти потребности в любой сфере. Из последнего ажиотажного спроса: «Магнит» и «Пятерочка» раздает покупателям простейшие сувениры-игрушки из пластмассы от которых дети с ума сходят и собирают их в наборы. Представляете какие там объемы.

Несложно найти производство пресс-форм, где вам сделают любую форму под ваш материал и вашу специфику изделия.

А вот если расширить линейку продукции до алюминиевых, то рынок сбыта вообще получается огромным. На литьевых машинах без проблем можно работать и с таким материалом. Так и пресс-формы для литья алюминия есть в продаже и можно заказать изготовление специально под заказчика.

Представьте для автомобильной сферы сколько пластмассовых или алюминиевых изделий, по сути мелочевки, можно изготовить на своих литьевых машинах. Крепления различных модификаций, решетка радиаторов, защелки и элементы интерьера. Это мы даже не берем самые банальные бытовые пластмассовые изделия, которыми забиты магазины хозтоваров.

Есть еще рыболовные магазины, в которых подобного ассортимента десятки тысяч. Заходишь туда и сложно окинуть взглядом ту номенклатуру, которая там сейчас на полках и покупается достаточно активно рыболовами любителями.