Веб-дизайнер: как быстро освоить новую профессию

Содержание:

  • Преимущества профессии
  • Отличные условия для получения новой специальности!

Согласно статистическим данным, менее 30% людей довольны своей работой и не хотят менять вид своей деятельности. Других же не устраивает уровень оплаты труда, условия работы, кто-то не получает морального удовлетворения от своей профессиональной деятельности.

Но ведь неподходящая профессия – это не приговор! Зачем тратить время, силы и нервы на нелюбимую работу, если сейчас все можно относительно быстро исправить? И при этом не обязательно заново поступать в учебное заведение, тратить на это несколько лет. Сегодня освоить новую профессию можно за несколько месяцев, не выходя из дома. Это удобно, практично и перспективно. Особенно если речь идет о получении такой специальности, как веб-дизайнер.

Преимущества профессии

Веб-дизайнер специализируется на визуальном оформлении сайтов. Он разрабатывает его «фасад», внешние графические составляющие (кнопки, иконки, баннеры), подбирает фон, шрифты, иллюстрации. Также в обязанности специалиста может входить разработка структуры портала, адаптация макетов, продумывание, реализация функционала каждой странички и ряд сопутствующих работ.

Решив освоить новую профессию веб-дизайнера, вы сможете лично убедиться в ее преимуществах:

  • высокая востребованность на рынке: спрос на таких специалистов регулярно растет среди компаний, специализирующихся на разработке сайтов;
  • стабильный личностный и профессиональный рост: есть масса возможностей для постоянного развития;
  • работать можно и в студии, и удаленно, в том числе и с зарубежными компаниями;
  • интересные, разнообразные задания, возможность проявить свою фантазию и творческие навыки;
  • хороший уровень доходов: зависит от компетенции, амбиций и умения правильно себя «продать».

Дело осталось за малым – получить знания и навыки. Пришло время заняться освоением новой профессии.

Отличные условия для получения новой специальности!

Школа дизайна и интерфейсов UPROCK предлагает 2 программы обучения: «UX/UI дизайнер» и «Мобильные приложения». Также можно пройти еще и продвинутые курсы дизайна, если возникнет желание стать настоящим профи в своем деле.

Особенности школы UPROCK:

  1. Процесс обучения максимально приближен к стажировке в топовой студии – все построено по аналогии с работой над реальным проектом. Здесь обратная связь – это не формальность, а профессиональные комментарии арт-директора.
  2. Проекты студентов принимают участие в международных конкурсах, семинарах. Их качество подтверждается наградами, экспертным жюри.
  3. Первый шаг – бесплатный. По запросу предоставляется 10 авторских видеоуроков на тему веб-дизайна, в которых содержится больше информации, чем готовы предложить многие другие платные курсы.

Школа предлагает не только освоить новую перспективную профессию, но и получить уникальную возможность устроиться на работу в одну из студий, входящих в топ-30 лучших в РФ. В частности, в студии UPROCK разрабатывали логотип Варламова, сайт СДЭК, а еще реализовали более 300 успешных проектов. По количеству наград студентов School UPROCK самая результативная – она одна из самых награждаемых на сайте Behance, где свои работы выкладывают лучшие дизайнеры мира!

Попробовать стоит однозначно, особенно если есть желание освоить востребованную и хорошо оплачиваемую профессию!