11 вариантов использования старого смартфона

С приобретением нового смартфона всегда возникает вопрос: как же использовать свой старенький аппарат, который по тем или иным причинам больше не подходит для постоянного использования. Не торопитесь прощаться с отслужившим гаджетом, даже если какие-то из его функций недоступны (например, сломался микрофон или экран покрылся трещинами), ведь этот смартфон еще может вам пригодиться и даже принести доход!

Итак, поехали!

Навигатор

Открывает наш список очень полезная для водителей возможность использовать старый смартфон в качестве навигатора. Функция GPS наряду с 4G очень быстро «сажает» батарейку телефона, и, чтобы уберечь новый гаджет от быстрого исчерпания потенциала батареи, вы можете смело использовать старый смартфон в роли навигатора. Его можно будет даже не забирать из машины домой после окончания поездки. Главное – не забыть взять шнур для зарядки телефона в автомобиле. Кроме того, сейчас существует множество приложений, которые могут сделать вашу поездку еще комфортнее: например, приложения на основе технологии Head up Display (HUD), которые умеют выводить проекцию карты или скорости на лобовое стекло автомобиля, или приложения-детекторы камер и постов ДПС.

Проецировщики:

  • Sygic GPS Navigation & Maps для андроид 11 вариантов использования смартфона: Sygic GPS Navigation & Maps
  • Sygic GPS-навигация, карты для iOS Sygic GPS-навигация, карты

 

Антирадары:

  • Антирадар М. Радар детектор камер и постов ДПС для андроид антирадар м. радар детектор камер и постов дпс
  • Антирадар М. Радар-детектор для iOS

    11 вариантов использования смартфона: Антирадар М. Радар-детектор

источник: novosti.best

Единственный минус проецирующих приложений – качество изображения проекции. Но и эта проблема легко решается путем приобретения и наклеивания специальной пленки на стекло. Существуют также специальные держатели для телефонов с откидными стеклами и самостоятельные HUD-экраны.

 

Видеорегистратор

На втором месте еще один способ, полезный для водителей, – использование старого телефона в роли видеорегистратора.

Видеорегистратор в дороге – вещь незаменимая, ведь, даже если у вас много лет водительского стажа и ездите вы очень аккуратно, вы не застрахованы от «сюрпризов», которые может преподнести дорога: здесь и неуемные «шашечники», и зазевавшиеся водители, и возможный неожиданно смешной эпизод. Также видеорегистратор очень поможет, если какой-то мошенник решит броситься вам на капот с целью вымогания денег под видом сбитого пешехода. Видеорегистратор работает по принципу циклической записи видео: старые фрагменты видео автоматически заменяются новыми. Для реализации этой функции в смартфоне существуют специальные приложения, например:

  • «Черный ящик» AutoBoy Dash Cam для андроид “Черный ящик” AutoBoy Dash Cam
  • Carcorder Lite для iOS Carcorder Lite

источник: novosti.best

Здесь нужно обратить внимание на «способности» камеры на вашем устройстве, чтобы быть уверенным в том, что качество вас устроит полученного видео.

 

Помощник в спорте

Людям, не представляющим свою жизнь без спорта, старый смартфон может стать отличным помощником и даже тренером. Его можно взять с собой на пробежку или на тренировку в зал, чтобы не разряжать новый гаджет. Да и если уроните, забудете или даже потеряете его, будет не так обидно.

Тем, кто только начинает задумываться о своем здоровье, пригодятся приложения-шагомеры, которые подсчитают не только количество шагов, но количество сожженных калорий, и приложения-пульсометры, позволяющие при помощи фонарика и камеры телефона узнать частоту пульса.

 

Шагомеры:

  • Шагомер: бесплатный счетчик шагов и калорий для андроид Шагомер бесплатный счетчик шагов и калорий
  • Stepz – шагомер и счет калорий для iOS

    Stepz – шагомер и счет калорий

 

Пульсометры:

  • Сердечного ритма – пульсометр для андроид сердечного ритма – пульсометр
  • Instant Heart Rate: пульсометр для iOS

    Instant Heart Rate пульсометр

источник: novosti.best

Тем людям, для которых тренировки уже стали неотъемлемой частью жизни, придутся по душе приложения, уже содержащие в себе программы тренировок (и для зала, и для дома).

 

Программы тренировок:

  • Кардио, ВИИТ и Аэробика для андроид Кардио, ВИИТ и Аэробика
  • Кардио, ВИИТ и Аэробика для iOS

    Кардио, ВИИТ и Аэробика для iOS

 

Помощник на кухне

Тем, кто любит (и не очень) готовить, старый гаджет тоже может стать отличным помощником на кухне и «взять на себя» выполнение некоторых функций, среди которых:

  • таймер. Эта вещь на кухне просто необходима, особенно, если вы часто готовите в духовке, а таймера на ней нет, или, если у вас есть привычка поставить что-то на плиту, выйти из кухни по каким-то делать и «благополучно» забыть о готовящемся блюде. На смартфоне есть возможность запустить одновременно несколько таймеров или будильников, что очень удобно.
  • конвертер величин и кулинарная книга. Смартфон со специально установленным приложением сможет не только переводить количество продуктов в ложках и стаканах в граммы и миллилитры и обратно, но и поможет выбрать и приготовить блюдо, исходя из имеющихся под рукой продуктов, а также откроет для вас мир вкуснейших кулинарных рецептов. А пошаговые инструкции облегчат приготовление вашего собственного шедевра. Так же в приложении можно делать заметки и вписывать свои собственные рецепты.

 

Конвертеры:

  • Лучший конвертер кулинарии для андроид Лучший конвертер кулинарии
  • Kitchen Stories – Рецепты для iOS Kitchen Stories – Рецепты

 

Кулинарные книги:

  • Простые рецепты для андроид Простые рецепты
  • 11 вариантов использования смартфонаПростые рецепты для Вас! для iOS 11 вариантов использования смартфона: Простые рецепты для Вас!

 

Геймпад

Любители игр могут использовать старый телефон как геймпад, чтобы поиграть в популярные игры 90-х на домашнем компьютере или умном TV. Для этого существуют универсальные приложения, подходящие для многих игр, например:

  • BT Controller для андроид BT Controller
  • BLE Joystick для iOS

    BLE Joystick

 

Мышь для ПК и пульт для ТВ

Если вы хотите контролировать воспроизведение музыки или видео на компьютере, не находясь рядом с ним, или у вас сели батарейки пульта от телевизора, используйте старый гаджет как пульт дистанционного управления.

Например, приложение «Remote Mouse» наделит ваш смартфон функциями беспроводной мыши, клавиатуры, сенсорной панели и других специализированных панелей управления:

  • Remote Mouse для андроид Remote Mouse
  • Remote Mouse для iOS Remote Mouse iOS

А приложение «Универсальный пульт» позволит использовать ваш телефон в качестве пульта ДУ для вашего телевизора:

  • Пульт для любого телевизора – пульт для телевизора для андроид пульт для любого телевизора – пульт для телевизора
  • Универсальный пульт: пульт tv для iOS универсальный пульт пульт tv

 

Система видеонаблюдения

Также старый смартфон можно использовать как систему видеонаблюдения в квартире.

Установите смартфон в месте, за которым хотите наблюдать, скачайте специальное приложение, например, «Web of Cam» и, вуаля, вы уже можете просматривать видео на основном телефоне или в браузере ПК в реальном времени.

  • IP-камера домашнего наблюдения для андроид домашнего наблюдения IP-камера
  • Wi-Fi Camera (Web of Cam) для iOS Wi-Fi Camera (Web of Cam)

 

Радионяня

Если в семье есть маленькие дети, можно не тратить деньги на покупку радио/видеоняни, а использовать с этой целью ненужный смартфон.

Установите приложение и ведите аудио- и видеонаблюдение за своим малышом. Вы сможете услышать малейший шум, понаблюдать за ребенком в реальном времени и даже успокоить его, находясь в другой комнате.

  • Радионяня 3G для андроид Радионяня 3G
  • Радионяня 3G для iOS 11 вариантов использования смартфона: Радионяня 3G ios

 

Путешествуйте по планете

Если вы уже устали, а до отпуска еще очень долго, установите на телефон приложение, которое будет транслировать видео с камер в самых разных уголках нашей планеты. Выдохните и наслаждайтесь в реальном времени чудесными видами природы и городских пейзажей дальних стран.

  • Земля Онлайн: Веб-камеры Мира Pro для андроид Земля Онлайн Веб-камеры Мира Pro
  • Times Square Live для iOS Times Square Live

 

Стационарный телефон

Еще одна годная роль для старого смартфона – роль стационарного (домашнего) телефона. И пусть у него слабая батарея, и он очень медленный, вы всегда можете использовать его, например, для поиска своего нового гаджета (который как-то умудрился затеряться на просторах вашего жилья). Также такой «дополнительный» телефон пригодится, если нужно будет встретить курьера или сотрудника какой-то службы во время вашего отсутствия: оставив ему номер вашего старого телефона, вы можете не переживать из-за того, что нужно будет звонить находящемуся в это время дома члену семьи, ведь он сам сможет ответить на вызов и встретить посетителя.

 

Мобильный майнинг мобильный майнинг

И завершает наш список способов использования старого телефона очень выгодный вариант, а именно мобильный майнинг, посредством которого даже на повидавшем виды смартфоне можно зарабатывать криптовалюту. Требования к телефону для этого абсолютно непритязательны: Android старше версии 4.4, процессор 1GHz, 1,5 GB оперативной памяти. Скачайте приложение для добычи выбранных вами токенов (можно майнить одновременно токены нескольких видов), запустите процесс майнинга и наблюдайте за тем, как ваш телефон зарабатывает вам криптоденьги, пока вы занимаетесь своими делами.