В Анапе снова устроили облаву на чернокожих

Пару недель назад приехал из Анапы и там с интересом наблюдал, как россияне делают примерно вот такие фотографии на пляже, а чуть поодаль чернокожие женщины плетут косички желающим за небольшую денежку. Да вообще то такое на наших пляжах было всегда и никого не удивляет. Но интересно, как на это посмотрят «с Запада» в свете модного сейчас BLM?

И вот в пик курортного сезона на поиски негров в Анапе были брошены местные казаки при поддержке сотрудников полиции. Пройдя рейдом по Витязево, они задержали девять выходцев из стран Африки.

Такие рейды в Анапе проводят постоянно: чтобы пресечь незаконную трудовую деятельность мигрантов из дальнего зарубежья. Африканцев ловить нетрудно: они заметные и обычно занимаются косичками или продажей сувениров на самых видных местах..

 

1.

У темнокожих товарищей проверяют документы – и доставляют в отдел по вопросам миграции ОМВД Анапы. А там уже устанавливают личность, гражданство, и наконец, законность пребывания иностранцев в России и их трудовой деятельности.

 

2. Ловить иноземцев с поличным помогают казаки из Анапского районного казачьего общества и представители муниципальной народной дружины.

3. А в апреле задержанные в Сочи бомжи избили казаков и сбежали.

В местных СМИ о таких рейдах пишут: «В Анапе африканцев снова взяли за косички». На колени никто не вставал…

 

4.

Многие иноземцы оказываются студентами с соответствующей визой. Только с осени 2020 года иностранным студентам очных отделений российских вузов с госаккредитацией можно будет работать в регионе своей учебы без оформления разрешения…

 

5.

В прошлом году наблюдалась та же картина: темнокожие иностранцы без документов, и взрослые, и дети.

 

6.

Когда в отделе по вопросам миграции выясняют, откуда же прибыл на черноморское побережье экзотический мигрант, картина складывается пестрая.

 

7.

Камерун, Чад, Габон, Нигерия, Конго, Экваториальная Гвинея, Мадагаскар — по этому списку можно изучать географию Африканского континента. И никакой коронавирус их перемещению в Россию и внутри нее не помеха.

 

8.

Вообще в Анапе и окрестностях представители Африканского континента уже прочно пустили корни. В 25 километрах, в долине Сукко рядом с горным озером, расположилась «африканская деревня». Хижины, амфитеатр для зрителей – и этнические пляски в художественной обработке.

 

9.

10. На пляжах курорта африканцев тоже хватает. Если не заплатишь за фотку – попадешь на шашлык…

11.  К середине лета «за незаконное осуществление трудовой деятельности» были наказаны 80 мигрантов. Их оштрафовали – на суммы от 2 до 5 тысяч рублей.

И, кажется, такими «драконовскими» мерами Анапа не то что не избавится от нелегалов, а, наоборот, расширит список стран, откуда проникают на пляжи эти магистры косичек.

12. Лет через 20 выступление кубанских казаков может выглядеть и так: