Как Голливуд видит другие страны!

Если вы ожидаете увидеть точное представление любой страны, кроме США в голливудском фильме, вы будете разочарованы. Мы имеем в виду, что большинство фильмов снимаются в огромных павильонах, где безумно талантливые люди делают все возможное, чтобы либо воссоздать определенное место или улицу, либо просто используют массивные зеленые экраны, чтобы исправить все в пост-продакшн.

Даже лучшие декораторы не могут воссоздать магию реального мира. По крайней мере, не сейчас. Какое тогда решение для выхода из этой проблемы? Видимо, все, что нужно, чтобы изобразить Россию, Японию или Мексику – это   изменить цвет изображения и добавить оттенков, делая сцену более зернистой и т. д.

Фотографии, которые вы увидеть, конечно, несколько преувеличивают методы Голливуда, но не намного. В следующий раз, когда вы видите Украину, Испанию или Австралию в  голливудском фильме, обратите внимание на цветопередачу, которая была использована для съемок.

  1. Классическая сценка в американском городе – все строго точно, как и в жизни. Эта же цветопередача используется и для Южной Африки (например Кейптаун).

 

  1. Добавьте немного желтого и бум, вы где-то в Мексике.

 

  1. Неоновые ночи? Это же Япония.

 

  1. Не так хорошо и динамично, как в США, но все же неплохо – в Западной Европе.

 

  1. Все, что не так в мире, находится в Восточной Европе.

 

  1. Это не может быть хуже, чем на Ближнем Востоке.

 

  1. Еще более жаркое солнце! Да, это определенно Африка.

 

  1. Где же коровы и тысячи машин? На этот раз это Болливуд.

 

 

 

 

 

  1. Что, черт возьми, означает этот оттенок? Это что, классическая Бразилия?

 

  1. Что-то здесь не так. Такие цвета характерно достаются России.

 

  1. Вечеринок всегда хватает, это же Чили.