Чикагский треугольник строгого режима

Кто знает, что это за сооружение в центре Чикаго ?

Когда я увидел его первый раз подумал о телефонной станции АТС (почему то в городах они примерно такого вида все с маленькими окошками), еще в голову пришла радиолокационная станция.

«Габала» и «Воронеж-ДМ»

ну а что, похоже ведь ! 🙂

Но зачем это все в центре Чикаго то ? На самом деле это конечно не станция, и кто следит за новостями уже и сам знает что это такое, давайте теперь узнаем все …


27-этажная тюрьма, которая рассчитана на семьсот заключенных, является единственным в мире тюремным небоскребом. К тому же здание имеет форму треугольника, чтобы было как можно меньше «слепых участков».

Можно разглядеть как на крыше здания заключенные играют в баскетбол.

CHICAGO, IL - DECEMBER 18:  Crime scene tape surrounds the feder

А вот такие были новости в свое время:

В 27-этажной высотной тюрьме Чикаго произошло происшествие, которое смело претендует на звание побега столетия. Двое сокамерников смылись с помощью самодельной веревки. Как сообщается в письменных показаниях сотрудников исправительного заведения, в понедельник, 17 декабря 2012 года, на вечерней перекличке 37-летний Джозеф Бэнкс и 38-летний Кеннет Конли были на месте.

А вот с утра в камере были обнаружены только их шмотки, скрученные под покрывалами так, чтобы создавалось ощущение присутствия. Камера, из которой сбежали заключенные, находится на высоте около 60 метров, а размеры окна составляют 1,8 метра на 15 см . Веревка была сделана из простыней, связанных узлами через каждые полтора метра.

38-летний Конли и 37-летний Бэнкс бежали в тюремной спецодежде оранжевого цвета, однако, по мнению, полиции, уже успели переодеться. Последний раз беглецов видели в районе парка Тинли, располагающегося в сорока километрах к юго-западу от города. Стражи правопорядка предупреждают, что сбежавшие преступники вооружены и чрезвычайно опасны. Их разыскивают с помощью собак и вертолетов, однако пока безуспешно.

Дерзкий побег произошел между пятью и девятью часами утра, когда беглецов хватились надзиратели. Еще несколько часов из окна камеры болталась веревка, связанная из простыней.



Самые сливки из блога и дополнительная познавательная информация на канале https://t.me/info_jor

А вот недавно мы рассматривали символ Чикаго — Сирс Тауэр (Sears Tower) или еще один интересный случай: В Испании СЛУЧАЙНО построили небоскреб без лифта