Огненные животные из фрактального зоопарка

Как то в одно время, популярны были в интернете вот такие варианты изображения животных. Почти всегда их называют «фрактальными животными». Однако и у меня спрашивали и я как то задумывался — а причем тут фракталы ? Ведь определение фрактала звучит так —  «Фракталом называется структура, состоящая из частей, которые в каком-то смысле подобны целому». ВОТ НАПРИМЕР ФРАКТАЛЫ.
А тут это не наблюдается вроде бы как.

И наконец я нашел ответ на свой вопрос, хотите узнать ?

Серия цифровых иллюстраций канадской художницы, известной под псевдонимом minimoo64, не имеет прямого отношения к математическим фракталам. Она просто преобразует обычные портреты животных в светящиеся.

Вы спросите, тогда причем здесь фракталы? Все достаточно просто и тривиально. Канадка использует для обработки изображений один из многочисленных плагинов фотошопа, который называется Fractalius. Конечно, не обошлось и без художественной фантазии самой minimoo64. Художница использует яркие световые линии, которые создают ощущение, будто по телам животных проходит энергия или электрический ток.

Собственно, у автора уже целый зоопарк электрифицированных животных, да и число подражателей выросло многократно ! Так что тут будут представлены не только ее работы.

Кстати, почти все картинки можно найти не сложно в интернете в большом разрешении для рабочего стола. У кого не получится, обращайтесь.

Какое животное вам больше понравилось?

А я вам напомню РЕАЛЬНЫЕ чудеса фрактала и где можно почувствовать себя Световым художником