Арестовали за подрыв доверия к власти


Шведов слева и Султанов справа, фото с сайта КП

Вы не ослышались. Именно из-за подрыва доверия к органам власти, арестовали Расула Султанова, который раньше занимал должность председателя правительства Астраханской области и Виталия Шведова (бывший астраханский министр финансов) исполняющего обязанности заместителя председателя правительства Астраханской области.

Процитируем издание Коммерсант: «Кроме того, преступные действия Шведова и Султанова привели к подрыву авторитета органов муниципальной власти» — сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.» Вот так, не стесняясь в высказываниях заявляет следственный комитет РФ.

Многие не поверят в непредвзятость, и как сейчас это модно, будут строить теории о том что опять эти властные кланы воюют. Или что сферы влияния делят. Но будем надеться что это не очередная показуха или популизм перед выборами, а систематические действия по оздоровлению власти и строгому наказанию по букве закона Российской Федерации.
Для народа, любой чиновник сейчас преступник? Трудно сказать, но многие не доверяют власти. И может поэтому начались чистки. Или просто начали говорить о чистках, которые мы не знали и не видели.

Шведов

Султанова и Шведова задержали по подозрению в злоупотреблении власти. Есть улики, указывающие на их мошеннические действия. Начальный ущерб, оценивают в 200 млн. рублей. Но что и как они делали, спросите Вы?
Подрыв доверия к власти, осуществляли, путём взятия кредитов в частных банках по ставкам от 7 до 8% годовых. Возможно Вы удивитесь, и скажете, что это хороший процент по в наше время. Но знание сила. Мы с Вам, многое не знаем, о кредитах и банках.

Вот тут, начинается самое интересное. Следователи обладают данными, что чиновники могли взять кредиты, на госнужды, под 0,1% годовых. Теперь чувствуете разницу и величие местных чиновников? Будем надеяться на компетенцию и честность следствия. Не надо быть математиком и понять что это откровенный обман системы.
Помните анекдот, про жирок, на руках банкира? Выявлены кредиты со ставкой до 8% годовых на 6 млрд. рублей. Жирок на руках, ущерб государству и доверию власти, оценили в 200 млн. р.


Султанов

И пусть наш суд, будет самым честным и самым гуманным в мире.

Пока не видим чиновников, массово собирающих чемоданы и тысячами эмигрирующих за границу. Возможно, есть среди них честные и по настоящему любящих свою работу? Или просто схем обогащения на столько много что ни когда не узнают обо всех. А ещё говорят, что даже если попадёшься и тебя осудят за воровство, то не факт что посадят и отделаешься условным. А самая интересная версия, если поделить сворованные деньги на срок лишения свободы, то получается выгодная конвертация, и хороший доход даже если посадят.