Очередная стеклянная смотровая площадка в Китае

Очередной стеклянный мост в Китае. Уж не знаю, почему они их так привлекают. Вот стеклянная Платформа расположена в туристическом местечке Шилинься в районе Пингу под Пекином, а вот стеклянный мост национальном парке Shiniuzhai (провинция Хунань, Китай) ну и знаменитый стеклянный мост на горе Tianmen. По фоткам видно, что это вроде бы не для «внешнего туриста».

На этот раз жуткий и одновременно восхитительный аттракцион расположился на краю долины Гулунся (Gulongxia) в провинции Гуандун (Guangdong), что на юго-востоке страны. Главная особенность именно этой конструкции состоит не столько в том, что она расположена на высоте 202 метров над пропастью и отдалена от края отвесной скалы на целых 72 метра, сколько в своей полной прозрачности.

Посмотрев на фотки у меня возник вопрос…

Они что, реально в касках?

Да и это еще не все, конструкторы создали сложную решетчатую структуру покрытия смотровой площадки, в которой имеются полые промежутки, позволяющие проникать горному воздуху и своими вихрями обдувать посетителей. А также для остроты ощущений авторы концепта создали особые спецэффекты, имитирующие растрескивание стекла под ногами и леденящим звуком бьющегося стекла. И это обстоятельство еще более ужасающе действует на туристов, у которых и без того кровь застывает в жилах, а выброс адреналина просто зашкаливает.

Тем более что авторы проекта обещают, что все кому удастся преодолеть безудержный страх высоты, смогут наслаждаться невероятным ощущением полета над пропастью и даже почувствовать себя парящей среди облаков птицей. Также перед теми, кому все-таки хватит смелости добраться по прозрачному пешеходному мосту до смотровой площадки, откроется великолепный панорамный вид на живописные склоны ущелья, бурлящие водопады и только им удастся увидеть, что же находится в самом низу глубокого обрыва.