Домик на камне

Вот тут мы убедились, что такого дома на скале не существует, а этот дом в скале всего лишь проект

А вот этот домик на фото — реальный. Этот удивительный трехэтажный дом был построен на крошечном скалистом острове недалеко от американского города Джеймстауна в 1905 году. Как ни странно, дом пережил столетия и лишь дважды подвергался реконструкции.

Давайте посмотрим как он выглядит внутри …

Фото 2.

Владелец и строитель дома – Джозеф Уортон. Он построил для своей семьи жилье в знак протеста, после того, как правительство отобрало у него землю и летний домик для расширения городской территории Джорджтауна. Тогда американцу и пришла в голову идея построить дом там, где никто не позарится на его жилище.

Фото 3.

Фото 4.

Вот этот интерьер 1906 года.

Фото 5.

Клингстоун – ботанический термин, обозначающий плохо отделяемую косточку. Это своеобразный намек на то, что здесь уже отобрать у Джозефа нельзя было ничего. Раньше к дому вел пирс, но его снесло ураганом в 1938 году.

Фото 6.

В 1961 году архитектор Генри Вуд и его жена купили этот удивительный особняк на острове, в заливе Наррагансетт Атлантического океана, штат Род-Айленд, всего за 3600$. Сегодня дом Clingstone House, которым занимались дизайнеры Лоринг Уортон и Уильям Трост Ричардс, привлекает своим теплом и уютом. Здесь с любой точки открывается неповторимый вид на океан. В этом трехэтажном доме располагается 23 комнаты, причем 10 из них являются спальными. Сейчас за такую маленькую сумму едва найдешь даже небольшой домик. Хотя само содержание дома не из дешевых, т.к. морская вода пагубно влияет на дубовые балки. На что только не пойдешь, ради жизни в раю!

Фото 7.

Клингстоун обветшал. Поэтому пришлось проводить реконструкцию. У здания есть своя собственная электроэнергия за счет солнечных батарей и ветряка, а также запасы отфильтрованной дождевой воды. Проект является гордостью владельца Генри Вуда и трех его сыновей.

Фото 8.

Фото 9.

Фото 10.

Фото 11.

Фото 12.

Фото 13.

Фото 14.

Фото 15.

Фото 16.

Фото 17.

Фото 18.

Фото 19.

Фото 20.

Фото 21.

Фото 22.

Фото 23.

Фото 24.

Фото 25.

Фото 26.

Фото 27.

А вот этот домик не реке мы рассматривали очень подробно — ДОМИК НА РЕКЕ.

Фото 28.

А вот тут я вам могу показать дом в камне и даже целую деревню на камне. Из интересного жилья у нас уже был замок в 78 квадратных метров и мобильный дом в 20 квадратных метров.