Игру запретили в связи с наличием ЛГБТ-контента

The Sims: Freeplay запретили в семи странах в связи с наличием ЛГБТ-контента. Да уж! Сразу вспоминается старая, добрая игра «The Sims», в первые версии которой помню с интересном играл. Куда катится мир, если уже в детских книгах и детских играл всякое такое ненормальное считается за норму.

Да что там далеко ходить, смотрю третий сезон «Экспансии» — кто не знает это чисто фантастический сериал про далекое будущее — и там родители обе женщины (причем одна негр) и у них общий ребенок. А-а-а-а-а! Ну зачем это в фантастическом сериале?

Итак, что же там в игре такого?

Доступный на мобильных платформах симулятор жизни The Sims: Freeplay запретили на этой неделе сразу в семи странах, сообщает The Sun. В официальном объявлении Electronic Arts говорится, что распространение игры в Китае, Саудовской Аравии, ОАЭ, Омане, Кувейте, Катаре и Египте в связи с «региональными стандартами». Эксперты отмечают, что это произошло из-за наличия в игре ЛГБТ-контента. Например, в The Sims реально заключать гей-браки, в которых рождаются дети, причем вынашивать их могут непосредственно мужчины. В ряде перечисленных выше стран однополые отношения считаются преступлением.

В Китае это не так, но гей-контент запрещен к распространению на телевидении и в онлайне.

The Sims — это однопользовательская игра, разрабатываемая студией Maxis. Первая часть «симулятора бога» вышла в 1999 году. Она разошлась тиражом в десятки миллионов копий, и в течение пары лет возглавляла список самых продаваемых игр для компьютера. Сюжета как такого в The Sims нет: игрокам нужно управлять персонажами («симами»), обучать их, создавать семьи, обустраивать жилища и так далее.