Подводный кролик

А вы знали, что существуют подводные кролики ? Посмотрите какие милашки. Давайте я вам расскажу о них подробнее.

Итак …

 

Возможно, вы думаете, что морские слизняки не могут быть очаровательными? Как же вы заблуждаетесь! Японцы просто с ума сходят по Jorunna parva — это вид морских слизняков, напоминающих кроликов. Эти милейшие существа распространены от Индийского океана до Филиппин и Японии.

Это вовсе не ушки, а рецепторы, помогающие слизняку улавливать химические вещества в воде и ориентироваться.

 

Фото 2.

 

Яркая цветная расцветка морских слизней предупреждает потенциальных хищников о том, что они ядовиты. Тело морских слизней, подобно садовым, покрыто неприятной слизью, кожа содержит многочисленные железы, выделяющие ядовитые вещества, отпугивающие хищников. Выросты, украшающие их спину, являются внешними жабрами. Некоторые виды слизней при появлении признаков опасности умеют втягивать их в тело.

Интересно, что морские слизни бисексуальны, т.е. спереди они самки, а сзади самцы! В период брачного сезона, на морском дне часто образуются бисексуальные кольца из нескольких особей. Сразу за спариванием обычно следует рождение новых слихней.

 

Фото 3.

Фото 4.

Фото 5.

Фото 6.

Фото 7.

Фото 8.

Фото 9.

Фото 10.

Фото 11.

Фото 12.

Фото 13.

 



 

Вот еще подводные чудеса : вот такой морской дракон или например вот еще удивительный голубой дракон. Посмотрите на красочную креветку-богомала и на то, как Не рыба съела червяка, а червяк слопал рыбу