Подводная рыбалка в Широкой балке

Кроме того, что мы в Новороссийске совершили очень интересную экскурсию по самому большому военному кораблю в Черном море ,мы еще внезапно для себя попробовали подводную охоту … или рыбалку, как это правильно называется.

Началось все совершенно спонтанно. Купаясь на пляже в Широкой Балке вдруг обнаружили, что в нескольких метрах от берега ходят косяки рыб наверное сантиметров по 40-50. Кефаль вроде бы. Ну вот прямо смотришь сквозь чистую, чистую воду и вот она — в метре от руки. Поехали в город и купили "гавайку". Ну в общем палка с резинкой на одном конце и рогатиной на другом.

Вот что из этого получилось…

Предлагаю по традиции посмотреть видеоролик:

А кому больше интересен фоторепортаж — погнали…

Местечко там уютное, а главное море очень чистое, чем сам Новороссийск конечно же не похвастается. Пляжная зона не велика, т.к. сразу же начинаются высокие склоны.

Фото 2.

Вот собственно такое орудие мы и купили. Обошлось оно в комплекте по моему тыщи две.

Фото 3.

Это уже после неудачного выстрела в камень. погнулась сильно одна пика — пришлось ее отломать, хотя надо было бы выпрямить, да инструмента подходящего не было.

Фото 4.

Пляж обустроенные. Было удобно.

Фото 5.

Вот такого зверя подстрелили. Говорят, это морской ЕРШ. В иглах у него яд, по этому надо быть очень остророжным. Но как всегда такие опасные рыбы — деликатесы. По этому советуют плавники срезать и мясо этой рыбы утрверждают очень вкусное.

Фото 6.

Прикольно — огромный рот и рыба просматривается до самого хвоста 🙂

Фото 7.

Кто ел такую рыбу? Я что то как то забоялся в таких условиях ее готовить и жарить на углях.

Фото 8.

Страшная. Ползает по дну между камнями.

Народу полно. Весь город приезжает сюда на выходные.

Фото 9.

А вот это кефалька. По первости пробили ее в середину, так потом не могли понять, как же вытащить пики из нее! Там же зубцы на конце и чуть не разворотили всю рыбину. Вот эту уже пожарили на углях в фольге.

Но это не самая большая какие видели буквально в метре от себя. К сожалению то ли погода то ли еще какие то причины, но потом большая рыба ушла куда то наверное на глубину и больше вот этого экземпляра ничего не поймали.

Фото 10.

В видеоролике можно посмотреть еще несколько вариантов рыбок, которых удалось подстрелить.

Фото 11.

А потом приплыли дельфины.

Фото 12.

Очень не далеко игрались, почти между плавающих людей.

Фото 13.

Видно было, как они подбрасывают рыбку в воздух.

Фото 14.

Фото 15.

Минут 15 наверное плавали вдоль пляжажа.

Фото 16.

Помахали хвостом и уплыли.

Фото 17.

Вечером как на любом пляже прохаживаются хоотники за сокровищами. Я так и не понял — это способ заработать или просто интересное хобби?

Фото 18.

Хорошее место для не дорогого отдыха. Может приеду сюда еще раз когда нибудь.

Фото 19.