Кто дискредитирует бойцов «Ахмат» на Белгородчине?

Как вы помните, после серьезных прорывов украинских ДРГ в Белгородскую область и в Шебекино в частности, первыми, кто пришел к нам на помощь были "ахматовцы". С их приходом в регионе воцарилась относительная тишина, по крайней мере вражеские ДРГ больше не суются в нашу область.

И вот недавно появилась информация по интернету о том, что силовики якобы "обкладывают данью местных предпринимателей и таксопарки". Что это? Откуда это?

Военнослужащие УФСНГ по Чеченской республике широко известны своим военным мастерством как в России так и за ее пределами. Чеченские бойцы отлично проявили себя при взятии Мариуполя ("Аллах Акбар!", "Ну слава богу русские пришли"), а так же показательно проявили свою позицию во время вооруженного мятежа Пригожина. Сейчас они бьются под Бахмутом и Авдеевкой.

Многие "ахматовцы" отмечены государственными наградами. Хоть и называют их иногда "тиктокерами", но я считаю, что это отлично совмещает работу на боевом фронте и на информационном фронте. Я уверен, что о подвигах чеченских бойцов мы еще узнаем намного больше, так как сейчас многое составляет военную тайну. В любом случае их вклад Чеченской республики в текущую Специальную Военную Операцию на Украине огромный.

Итак, крепкие, спортивные парни с густой растительностью на лицах на ряду с пограничниками встали на защиту рубежей нашей страны в Белгородской области. К сожалению спокойная атмосфера в этом плане длилась не долго и в приграничных районах поползли слухи о недобрых нравах прикомандированных в регион росгвардейцах. Поползли слухи о поборах предпринимателей.

Проверкой информации занялись местные правоохранители. В результате четких и скоординированных действий представителей силового блока региона установлены и изобличены этнические чеченцы, которые вооружившись широко известным именем батальона "Ахмат", и незаконно нацепив на автомобили и военную форму знаки различия прославленного спецподразделения, организовали поборы с местного населения, заручившись дружбой с представителями местного криминалитета (руководил преступной деятельностью некий "Алихан").

Как оказалось, отжимать деньги у работяг оказалось сподручнее, нежели решать боевые задачи в зоне СВО в рядах подразделений "Ахмат".

Надеюсь, что злоумышленники понесут заслуженное наказание, а с учетом ситуации на границе — оно будет очень жестким. Ну и конечно же не стоит ставить на одну доску истинных чеченских воинов и обычных мошенников и бандитов.

Обсуждаем околополитические темы на моем канале «Гражданин на диване», а интересную и познавательную информацию читаем на канале «Таблетка для головы».