Кто такой какомицли?

Не знаете, кто такой какомицли? Вот и я не знал. Этот милый зверек, похожий то ли на глазастую кошку, то ли на миниатюрного енота, живет только в Северной Америке.

Давайте узнаем о нем подробнее…

Какомицли живут, в основном, на западе и юго-западе США. Их здесь зовут «кольцехвостыми кошками», однако кошачьим они даже не родственники: их ближайшая родня — еноты. Однако осторожные какомицли показываются людям на глаза гораздо реже, чем еноты. По манерам они действительно напоминают кошачьих: например, какомицли, точно так же, как кошки, облизывают лапу и тщательно умывают ей мордочку.

На западе США какомицли часто зовут «шахтерской кошкой», поскольку раньше их часто видели в окрестностях шахтерских лагерей. Там они охотились на грызунов, привлеченных остатками человеческой еды.

Иногда какомицли зовут «кошачьими скунсами», поскольку они, как и скунсы, защищаясь, выпускают из-под хвоста струю пахучей жидкости.

Какомицли легко узнать по пушистому хвосту, превосходящему длиной само животное, огромным темным глазам и остроконечным ушам, напоминающим ушил лисицы.

Какомицли всеядны. Они отлично бегают и лазают по деревьям, что делает их прекрасными охотницами. В их меню входят, в основном, грызуны, насекомые, кролики и суслики, однако они не брезгуют и ящерицами, птицами и лягушками, и даже могут поймать змею. Однако с неменьшим удовольствием они поедают и растительную пищу — желуди, ягоды и фрукты, которые часто таскают из фруктовых садов.

Однако этим ловким охотникам приходится опасаться охотников покрупнее. Крупные совы, койоты, рыси и пумы с удовольствием питаются какомицли.

Какомицли — ночные животные, что делает встречу с ними еще менее вероятной.

Несмотря на то, что встретить какомицли сложно, услышать его вполне реально. Животные используют для общения самые ранообразные звуки — лай, тяфканье, вой и повизгивание. Когда же на какомицли нападают, он, выпустив из-под хвоста едкую вонючую струю, завывает так, что кровь стынет в жилах!

——————————————
По ссылке вы можете проверить остатки и купить кабель аввгнг(а)-ls 3х2,5 , а так же кабель ввгнг-ls 5х50 . А вот для справки, обозначение кабеля ввгнг а frls 5х10 вес расшифровывается как — провод нераспространяющий горение, что применяется для передачи и распределения электроэнергии, что происходит на стационарных установках, которые имеют частоту электротока 50 Гц и номинальное напряжение до 660 или 1000 В.