Заброшенный Casa Sperimentale

Этот заброшенный дом под названием Casa Sperimentale — архитектурная реликвия. Каса Спериментале расположен в прибрежном городе на окраине Рима. Особняк так и не был достроен, потому что его строитель и аархитектор скончался в 1995 году.

Эклектичное здание состоит из беспорядка форм из разных строительных материалов, формирующих яркий геометрический шедевр.

Фото 2.

Джузеппе Перуджини с помощью жены Уги Де Плезан и сына Рейнальдо Перуджини построил уникальную структуру в конце 1960-х годов. Они использовали строительство своего загородного дома для отдыха и в качестве полигона для испытания технической возможности некоторых идей Перуджини.

Фото 3.

Вокруг дома возвышается сосновый лес. В Дом можно попасть только по ярко-красной лестнице, которая функционировала как разводной мост и могла быть поднята, чтобы отрезать строение от внешнего мира. Его иногда называют «неуправляемым домом», поскольку Каса Спериментале был полностью модульным и мог быть расширен в любое время.

Фото 4.

В наши дни заброшенный дом представляет из себя витрину для граффити и местной флоры. Хотя ходят слухи, что Casa Sperimentale может быть превращен в площадку для вечеринок и прочих мероприятий. Экспериментальный замок (именно так переводится его название) расположен вдоль тихой улицы за высоким забором, который не является помехой для желающих пробраться внутрь.

Фото 5.

Фото 6.

Фото 7.

Фото 8.

Фото 9.

Фото 10.

Фото 11.

Фото 12.

Фото 13.

Фото 14.

Фото 15.

Фото 16.

Фото 17.

Фото 18.

Фото 19.

Фото 20.

Фото 21.

Фото 22.