Убойный Smith and Wesson Magnum 500

Не самый удобный, но зато один из самых знаменитых пистолетов мира. Несмотря на трепетную любовь главных героев боевиков, в реальном бою Desert Eagle солдаты почти не используют: отдача столь велика, что буквально выворачивает руку из сустава. А чего ждать, если дульная энергия «Пустынного Орла» такая же, как у АК-47 — 2000 Дж. Мы обсуждали Desert Eagle очень подробно, но тут я встретил в подборочке другой убойный пистолет.

Не обратил бы на него большого внимания, если бы не увидел характеристику — дульная энергия в 4100 Дж ! Это если про предыдущий мы говорил в 2000 Дж, то как же этот должен стрелять?

Револьвер Model 500 был впервые продемонстрирован создателями в 2003 году на крупнейшей в мире выставке оборудования и снаряжения The Shooting. Модель была разработана на основе рамы X-Frame, чтобы реализовать каркас двойного действия, который мог бы выдержать дульную энергию и давление, создаваемые патроном .500 S&W Magnum. Model 500 был признан одним из самых мощных револьверов, выпускаемых с 2003 года. Компания Smith & Wesson позиционировала 500 под лозунгом «самый мощный пистолет в мире».

Блокировка осуществляется центральным штифтом в задней части цилиндра ствола и защелки на раме. В конструкции были задействованы прорезиненная рукоятка, использование переднего баланса и дульного компенсатора. В модели Performance Center компенсатор был заменен на дульный тормоз. Таким образом усовершенствованная конструкция огнестрельного оружия помогает противодействовать отдаче при выстреле

В Википедии про дульную энергию ничего не сказано, может все же 4100 Дж это опечатка?

В англоязычном источнике нашел вот такую характеристику: Massive .500 S&W Magnum cartridge — 2600 ft/lb. muzzle energy Это уже больше похоже на правду.





А я вам напомню уже про российский МИФИЧЕСКИЙ СЛОНОБОЙ