Сидя на картофельном чипсе

PUBLISHED by catsmob.com

Любуйтесь, пока можете. Не факт, что эта природная достопримечательность долго протянет. Вот как уходят от нас природные образы, знакомые многие годы хотя бы по интернету. А уж такой хрупкий образец мне кажется еще не долго протянет.

Итак …

Недалеко от Раймона, Калифорния, США, есть уникальный осколок огромного валуна, в народе получивший название «скала — картофельный чипс» (Potato Chip Rock). Почему она так называется, становится понятно после первого же на нее взгляда.

Необычный выступ на валуне стал местной достопримечательностью и туристы любят делать здесь необычные фотографии. С определенного ракурса кажется, что скала вот-вот упадет.

Скала «Картофельный чипс» находится недалеко от города Сан-Диего в городе Пауэй, чтобы добраться до нее нужно пройти около 5 километров к вершине горы Вудсон (Woodson). Тропа, которая ведет на эту гору, начинается от городского парка у озера Пауэй (Lake Poway).

Уникальность камня Potato Chip Rock состоит в том, что его длинный выступ, который находится на вершине скалы настолько тонкий, что кажется, он в любой момент может отломиться и рухнуть в низ. Но, несмотря на это люди, спокойно становятся на край камня, даже умудряются забираться туда целыми группками, делая незабываемые фотоснимки, а он до сих пор цел и на нем не появилось ни единой трещинки за многие годы такой почти непрерывной нагрузки.

skala Potato Chip Rock - samoe strashnoe mesto v mire

Эта необычная скала образована временем из огромного валуна, частично рассыпавшегося и оставившего лишь этот удивительный осколок, который так облюбовали местные жители и туристы в качестве своеобразного фотоаттракциона.

skala Potato Chip Rock - samoe strashnoe mesto v mire

skala Potato Chip Rock - samoe strashnoe mesto v mire

skala Potato Chip Rock - samoe strashnoe mesto v mire


Enjoying a toke at the end of the world

Если смотреть на все эти фотоснимки, то кажется, что под камнем находится бездна, и каждый зашедший на него является самоубийцей или сумасшедшим, но на самом деле высота камня «Картофельный чипс» составляет всего около 3-х метров, что более-менее безопасно для позирующих на нём туристов. Да и какой только вес не довелось выдержать этому камню.

Туристы это местечко облюбовали, а некоторые даже устраивают на скале пикники.

PUBLISHED by catsmob.com



А я вам покажу еще несколько знаменитых и интересных горных образования: Язык тролля (Trolltunga) или вот например Место для подумать (Preikestolen), ну и мое любимое Гора Рорайма (Roraima) — затерянный мир