В США натуралам запрещают парады

Никогда такого не было а тут опять снова. Власти города Модесто раскритиковали активистов за гомофобию и расизм, но причину для отказа выдумали техническую: дескать, проведение такого парада в парке города просто неуместно. Да и страхования гражданской ответственности у группы не было.

В Северной Калифорнии (США) запретили проведение «гетеросексуального парада».Мероприятие было заявлено на 24 августа, его целью была бы «поддержка гетеросексуальности, христианства и вклада белых в западную цивилизацию». Но нет, нельзя, ибо «разжигает ненависть в адрес ЛГБТ». Ровно такой же парад с другой стороны, то есть геи, мигранты, black lives matter, ничего, конечно, не разжигает.

В Бостоне то же шествие заявлено на 31 августа, там вроде бы всё должно быть окей. Пока.

Парадами ЛГБТ-сообщества ни в Европе, ни в Америке никого не удивишь. В странах процветает культ терпимости и тщательно оберегается право быть не таким как все. Вот только натуралы в этой среде постепенно становятся изгоями и лишаются тех же преференций, что и лица нетрадиционной ориентации. Так, власти города Модесто в Калифорнии запретили проведение парада в честь гетеросексуальности, христианства, а также вклада белой расы в развитие Западной цивилизации.

Мероприятие под названием «Straight Pride» планировалось провести в городском парке 24 августа, о чем организаторы этого действа сообщили в своей группе в Фейсбук. Они попросили поделиться этой информацией «с семьей, друзьями и церковью». Еще раньше с подобной инициативой выступили активисты Бостона, которые планировали провести антигей-марш 31 августа. Его организатор Марк Сэхади назвал это мероприятие «настоящим парадом патриотов, которые гордятся своей гетеросексуальностью».

Однако эти инициативы оказались слишком смелыми для нынешней Америки. Кристи А Ю, член городского совета Модесто, заявила каналу CBS Sacramento, что если это зависело от нее, разрешение на подобное мероприятие активисты никогда бы не получили. «Я не думаю, что разумно разрешать событие, на странице которого говорится о белом превосходстве и западной цивилизации. Это не выглядит мирным посланием», — сказала чиновница.

И вот теперь стало известно о том, что власти Модесто отклонили заявку на парад гетеросексуалов. Представитель города Томас Ривз сообщил, что в запросе на разрешение было отказано по соображениям безопасности, потому что инициативная группа не имет страховки ответственности, обязательной для проведения массовых мероприятий, а отдел парков города решил, что предстоящее событие нельзя проводить в зеленой зоне. Впрочем, если группа успеет оформить страховку к будущему вторнику (что вряд ли, учитывая предстоящий уикэнд), то ей разрешат проведение митинга, а не парада на площади города. Собственно, это все, что нужно знать о толерантности и свободе прав в США.

Не думаете, что это чем то похоже на наши недавние протесты? Хотя бы вспомнить формулировки, по которым отказывали проводить митинги.

А теперь интересное. Командовать парадом собирается Майло Яннопулос сиятельный — скандальный журналист, правый активист, виртуозный тролль и, как он себя сам называет, «гейсерватор», то есть консервативный гей.Зная Майло, нетрудно предположить, что вся движуха задумывалась именно ради этого идеального постмодернистского кульбита: ГЕЙ ХОЧЕТ ПРОВЕСТИ ГЕТЕРОСЕКСУАЛЬНЫЙ ПАРАД, И ЕГО ЗАПРЕЩАЮТ. Собственно, реальность, созданная леволиберальными элитами, прекрасно укладывается в эту формулу.

А вот новость из 2015 года:
Парад натуралов в США провалился

Житель американского Сиэтла Энтони Рибелло задумал провести в городе парад гетеросексуалов. Начало шествия он назначил на 11:00 24 июля, местом встречи выбрал Капитолийский холм.
Чтобы собрать народ, Энтони создал в Facebook сообщество и отправил через него примерно 2400 приглашений. Однако лишь 168 человек ответили, что намерены посетить мероприятие. И еще 48 отозвались, что, возможно, придут.

Описывая цели и задачи своей акции, Рибелло намеренно использовал обороты речи, которые характерны для организаторов гей-парадов: «Мы все имеем право гордиться образом жизни, который выбрали для себя. Во имя равенства и равных прав я создал эту акцию, чтобы провозгласить наше право на гетеросексуальность и убедить молодых гетеросексуалов, что они должны гордиться своей гетеросексуальностью».

Однако все усилия пропали даром: единственным участником парада был сам организатор. Он промаршировал по Сиэтлу со связкой черных и белых шаров и плакатом «Гетеропарад».
В том, что акция провалилась, американец обвинил геев, о чем написал в Facebook: «Многие натуралы не желают, чтобы их фотографировали, поскольку боятся ЛГБТ-сообщества».
Он также пожаловался на большое количество негативных комментариев, которые оставили в его сообществе приверженцы нетрадиционных отношений.

В ответ своим многочисленным оппонентам Рибелло написал: «Есть много отрицательных факторов влияния представителей ЛГБТ-сообщества. Во-первых, двойные стандарты в семье. Мы не хотим никого обидеть, устраивая эту акцию. Мы просто отдаем дань тому, во что мы верим. Мы никого не подвергаем дискриминации, мы просто отстаиваем наше право быть гетеросексуальными».


Источники:
takie.org/v-ssha-zapretili-geteroseksualnyj-parad/
fishki.net/3059276-v-kalifornii-naturalam-zapretili-provesti-parad-geteroseksualynosti-i-hristianstva.html
tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201507290024-q2z9.htm