Резчик по человеческим черепам

Американцы вообще неравнодушны похоже к черепам. Вот мы как то обсуждали вьетнамскую тему U.S.Army — охотники за черепами Если для нас это кажется как то дико и не приемлемо с моральной точки зрения, то для американцев это совершенно нормально.

Тема черепов и сейчас там находит применение…

Зейн Уайли — парень из Виргинии, который занимается необычным и немного жутковатым ремеслом — он резчик по человеческим черепам. Зейн, конечно же, приобретает их легально. Как признался художник, он был очарован человеческими черепами с детства. Особенно он был без ума от комикса «Призрачный гонщик», в котором главный персонаж превращался в пылающий инфернальным пламенем скелет. Когда Уайли вырос он узнал о существовании процветающего рынка костей и фигурок из них, и решил попробовать себя в резьбе.

Первый череп он купил в 2011 году на eBay — это был экспонат из коллекции британского археолога. Работой художник занимается в гараже собственного дома, и, как он рассказал, соседские дети его побаиваются и предпочитают «держаться подальше». Когда он продал несколько своих работ, Уайли открыл собственный интернет-магазин, где стоимость настоящих черепов начинается от 4,9 тысяч долларов.

Художник активно ведет аккаунты в соцсетях, через которые рекламирует и продает свои необычные товары. Помимо черепов он делает трости, серьги и кольца. Давайте посмотрим на некоторые его творения.

 

Вот вам еще Ужасный макияж и Ужасное творчество