Когда уже смартфоны станут складными

Наверное уже лет 5-6 каждый год пишут про концепт смартфона, который «вот вот появится на прилавках». Про скручивающиеся в рулон экранах уже тоже писал лет 5 назад, но воз и ныне там — вернулись «к раскладушкам». Ну и между делом различные фирмы продолжают радовать нас складными вариантами, которые ну «вот вот уже…«

Ведомство по патентам и товарным знакам США выдало компании LG патент, в котором рассказывается о еще одном варианте складного смартфона и его особенностях.

LG уже не раз патентовала различные варианты складных смартфонов: например, в одном из таких патентов компании описывалось складное устройство с двумя экранами, двумя аккумуляторами и двумя разъемами для наушников. Теперь же, в другом патенте, замеченном нидерландским порталом LetsGoDigital, LG рассказала о гаджете, который выглядит как обычный смартфон, складывающийся вертикально.

Складной смартфон, о котором сообщается в новом патенте, использует специальный шарнирный механизм. В закрытом состоянии устройство будут удерживать магниты, а при открытии, как говорится в документе, дисплей будет автоматически включаться.

При этом, согласно патенту, пользователь сможет использовать камеру устройства и с выключенным экраном. На одном из изображений видно, как смартфон располагается наполовину в кармане рубашки пользователя — в таком положении, как, вероятно, полагает LG, может быть использована камера гаджета, без задействования рук.

В патенте компания описывает и другие возможности расположения смартфона. Например, он может установлен горизонтально, в не до конца раскрытом состоянии — например, для просмотра видео. Устройство, как описывается в документе, оснащено стереодинамиками.

Разумеется, на данный момент речь идет лишь о патенте. Выпустит ли LG когда-либо нечто похожее, пока неизвестно.

Ну и где наши гибкие экраны?


источники
https://www.popmech.ru/gadgets/news-431062-lg-zapatentovala-eshche-odin-skladnoy-smartfon