Как использовать БИВАН 2.0 на рыбалке

Нет, совсем не часто выезжаю на рыбалку, хотя очень прикольно все это и нравится сам процесс. Посидеть в тишине на природе, посмотреть в даль — прекрасно! Дачи у нас нет, котеджа и "деревни" тоже, по этому почти все время провожу в городских условиях. Но даже если куда то и пытаюсь выбираться — меня уже не заманишь романтикой спартанских условий.  Уже нужно побольше комфорта. даже вопреки самой идее. Полевые условия стараюсь максимально усовершенствовать для удобства.

Предыдущая рыбалка (пруд в Воронежской обл.) в прошлом году вышла неудачной — приехали на платный пруд и поймали мааааахонькую рыбку. То ли ветер был сильный, то ли рыбаки из нас никакие. Я то ладно, переживу,  но ребенок был первый раз вообще на рыбалке и крайне неудовлетворен остался результатом.  И вот пару дней назад поехали на пруд уже в Курской области, где по словам знакомых "пусть небольших, но наловите много!".

Вот, это нам и было нужно!


Вот вам видеоверсия рыбалки и испытаний надувного дивана:


Подписывайтесь на мой канал в Ютюбе — https://www.youtube.com/c/MasterokST. Впереди еще прогулка по Гуамскому ущелью и на кораблике по Босфору.

Фото 2.

Купили современных штучек дрючек — сигнализаторов, которые пищат когда леска дергается, световых индикаторов на клев и так называемых "ложек", в которых накладываешь кашу и рядом несколько крючков. Фото не сделал что то, но на видео посмотрите подробнее кому интересно. Расставили удочки, вытащили стол раскладной, палатку для детей и пару стульчиков. Вот, уже немного комфорта есть.

Однако можно же и побольше! Вот например как же полежать? Решил попробовать еще одну штуку, как только ее не называют — "надувной мешок", "аэротруба", "надувной гамак".

Фото 3.

Как вы видите (в зеленом мешочке) места он занимает совсем ничего и весит полтора килограмма, а выдерживает до 300 кг.. В чем его фишка? Надувается он совершенно без насоса — не нужно электричество и не нужно пыхтеть физически и нет никаких химических реагентов или такого, что нужно заменять.

А как же его надуть то?  Не как воздушный шарик же? Покажу вам чуть позже, а пока немного истории…

Фото 4.

В 2010 году голландские разработчики из компании Fatboy придумали воздухоудерживающий мешок из ткани, похожей на парашютную, который можно надуть без насоса. Изобретение назвали Lamzac. По функционалу он может заменить надувной матрас, плед и складной стул, а надуть его можно за несколько секунд. Очень неплохая штуковина как для дома, так и для отдыха на природе.

Продвижение в интернете голландские предприниматели начали в 2012 году, но за пределы Нидерландов мода на мешки вышла лишь во второй половине 2015 года.

Фото 5.

И вот уже в 2016 году один омский разработчик усовершенствовал это изделие и запустил с соратниками кампанию на площадке Boomstarter. С помощью 998 спонсоров они собрали 3 890 140 рублей на закупку оборудования и организацию цеха по производству "биванов" в Омске. Да, они назвали свое изделие "Биван" и вы дальше узнаете почему так.

Фото 6.

Собственно теперь оно активно продается по нашей стране и завоевывает все большую популярность. Сейчас уже производится второе поколение надувных диванов — "Биван 2.0".

Одна из причин известности и востребованности — низкая цена! Можете убедится сами, что "Биван 2.0" продается по совсем демократичной цене.

Кое кто может сказать, что видел подобные изделия за еще меньшую цену на китайских площадках. Но я бы посоветовал вам сравнить качество водоотталкивающего материала и клапана, который держит воздух 12 часов под нагрузкой в 300 кг. А это основная ценность этого надувного дивана. Я это испробовал в полной мере и по полной программе.

Но мы отвлеклись, давайте все же я покажу как надувается эта штука.

Фото 7.

Собственно все что нужно сделать — это взмахнуть изделием так, чтобы он как пакет набрал в себя воздух.

Фото 8.

Раскрываем "мешок". Ну он и правда похож на мешок, только по краю у него плотный  и гибкий обод, который и является клапаном

Фото 10.

Биван имеет две секции. Вот собственно почему он так и называется. Каждая секция снабжена магнитным клапаном. Для удобства лучше сначала заполнить и закрыть одну секцию, а потом взяться за другую.

Фото 11.

Итак, начинаем махать.

Фото 12.

Раз, два, три …

Фото 13.

Хорошо, если еще вам будет помогать ветерок. Вспоминается сразу запуск по ветру воздушного змея 🙂

Фото 14.

Вот одна секция заполнена, загоняем воздух в другую.

Фото 15.

Это очень необычно пытаться что то объемное "накачать" без насоса. Я было даже подумал, что с этим очень сложно справиться, но буквально через 4 взмаха "Биван" начал плотненько так надуваться.

Фото 17.

Ну вот и все, воздух пойман, клапаны закрыты и скручены.

Фото 16.

Нужно немного скрутить "хвост" Бивана вместе с клапанами, чтобы утрамбовать воздух и сделать диван плотнее и более упругим.

Фото 18.

Ну вот и все. Офигеть! Ладно еще вера в его надувание была достаточно реальна, но то, что он легко выдерживает взрослого человека и не сдувается верилось очень с трудом.

Фото 19.

Изделие очень легкое и дети у нас его таскали по всей поляне сами.

Фото 22.

Форма "Бивана" удобна как для лежания вдоль, так и для сидения поперек нескольких человек. Получается как мягкое кресло.

Примерно вот так у моря вариант:

Но мы и тут у себя на пруду и без моря тоже не плохо так развалились! Но в следующую поездку в Крым этот Биванчик будет несомненно у меня в багаже.

Фото 21.

Конечно же это мягкое место нужно попробовать детям. Ох как они по нему прыгали. Я думал вот точно он лопнет как воздушный шарик или как минимум сдуется — нифига!

Фото 23.

Дети и кувыркались на нем и переворачивались — целостность конструкции не была нарушена.

Фото 24.

По краям Бивана есть кармашки для всяких там нужных вещей в походных условиях. Почти всем удалось вздермнуть за время рыбалке на мягком диванчике.

Фото 25.

Так, нужно с комфортом следить за удочками. Пожалуйста. Хватаем и легко переносим Биван.

Фото 26.

Вот! Это тема. Мягко и удобно!

Там же, где продаются "Биваны" ищите полезные аксессуары для него. Например набор подсветки — это лампа, которая фиксируется в биване с помощью крепления. После ее установки Биван излучает теплый свет. Лампа работает в трех режимах: на полную мощность, с затемнением и в режиме стробоскопа.

Может быть кому то пригодится ремкомлект — это для оперативного устранения повреждений Бивана. В набор входит сменная внутренняя пленка для надувного изделия. С ремкомплектом на восстановление формы Бивана потребуется не более 15 минут.

Фото 27.

А кстати, эти Биванчики же легко можно использовать и в закрытых помещениях и дома. Например дома нужно быстро создать еще одно место для ночевки. Или например в офисе в зоне отдыха нуже пуфик присесть, прилечь — оно все получается в тему.

Фото 28.

Биван 2.0:
Прокаченная версия классического Бивана
— Подушка в изголовье
— Специальная сетка, позволяющая спать лицом вниз
— Крепления для колышков и подсветки
— Удобные карманы
— Надувается за 15-30 секунд
— Размер в сдутом состоянии — 220 х 70 см
— Размер в надутом состоянии — 190 х 90 х 65 см
— Размер сложенного Бивана в сумке — 45 х 30 х 10 см
— Максимальная нагрузка — до 300 кг
— Вес Бивана с сумкой — 1500 г

Купить можно тут — bivan.ru

И приятная плюшка — Промокод MASTER на скидку 15% на все модели Биванов на официальном сайте bivan.ru Скидка действует до 31.07.2018

Фото 29.

Половил рыбку …

Фото 30.

Отдохнул …

Фото 20.

А вот и результат рыбалки. Поймали штук десять вот таких карпиков ну и карасиков было штук пять. Нам на уху хватило, детям посмотреть и потянуть рыбку хватило. Все отдохнули в комфортных условиях.

Что еще надо 🙂

Фото 31.