Ходить по краю небоскреба

Очень давно уже подробно рассматривали Небоскребы Шанхая: Цзинь Мао (Jin Mao), а сегодня прочитал новость, что там открыли необычную смотровую площадку. На ней нет поручней, ограждений, заборчиков. Вы можете буквально ходить по краю небоскреба.

Посмотрите как это выглядит …


Фото 1.

Высота Цзинь Мао до кончика шпиля составляет 421 метр, а её верхний этаж находится на высоте 366 метров. Открывшаяся обзорная площадка расположена чуть ниже — на высоте 340 метров.

Эта зона отличается от себе подобных полным отсутствием поручней и заграждений: все желающие могут подойти к самому краю стеклянной платформы и даже свеситься с неё. В целях безопасности всех посетителей пристёгивают страховочным тросом.

Фото 2.

На обзорную площадку одновременно запускают не более 15 человек, которых сопровождают инструкторы. Стоимость одного билета составляет 58 долларов (около 3900 рублей).

Фото 3.

Меня заинтересовал всего лишь один вопрос — ЗАЧЕМ ИМ КАСКИ?

Фото 4.

Фото 5.

Фото 6.

Еще немного экстрима для вас: вот например Экстрим в кровати, а вот например Колодец смерти и Труп на Эвересте. Вот еще Как строят экскурсионные дороги в горном Китае и ВОТ ТАК СПЯТ АЛЬПИНИСТЫ