Американский бункер на уступе Дьявола

Случайно увидел в интернете очень необычную фотографию и мне загорелось узнать что же это такое. Чем то это мне напомнило может быть Страну бункеров или даже нет, скорее всего Морские форты Манселла (Maunsell Sea Forts) или Бетонный корабль — Fort Drum

С трудом мне удалось найти какое то не англоязычное описание этого объекта. Давайте почитаем вместе и посмотрим другие фотки.

Фото 2.

 

Заброшенный военный бункер на уступе Дьявола (Devils slide), Калифорния, США

Этот бункер находится над Тихим океаном на части побережья которое называется «уступ дьявола», в нескольких милях к югу от Сан-Франциско.

 

Фото 3.

 

Существуют 2 прохода к бункерам, одинокий бункер на юге, построенный первоначально на толстом столбе из песчаника. Камень, оказалось разрушался так сильно, что здание висит над ним со всех сторон. И еще несколько бункеров на севере.

 

Фото 4.

 

Следующее описание с веб-сайта инженеров армейского корпуса США относится к этим конструкциям:. «До 01 июля 1940 года военное ведомство приобрело 9,61 гектаров акров земли для станции триангуляции и смотровой площадки на Уступе Дьявола, где был построен один из серии постов наблюдения. До появления установок радаров бункер являлся частью обороны залива Сан-Франциско. Военнослужащие использовали бинокли и компасы для поиска кораблей в море и реле позиции, а так же информацию полученную из других наблюдательных постов. Улучшения на бункере начались в 1943 году и включали в себя три пункта наблюдения, один электрический генератор, бункер связи, один командный бункер и смотровую башню».

 

Фото 5.

 

Вот еще немного англоязычной информации — http://weburbanist.com/2015/04/14/devils-slide-deserted-bay-area-wwii-bunker-hovers-in-midair/

 

Фото 6.

Фото 7.

Фото 8.

Фото 9.

Фото 10.

Фото 11.

Фото 12.

Фото 13.

Фото 14.

Фото 15.

Фото 16.

Фото 17.

Фото 18.

Фото 19.

Фото 20.

Фото 21.

Фото 22.

Фото 23.

Фото 24.

Фото 25.

Фото 26.

Фото 27.

Фото 28.

 

Фото 30.

 

Фото 32.

 

————————————————
Гибкий кабель КГЭ используется для присоединения передвижных механизмов(экскаваторов и других), а также электроустановок к электросетям с изолированной нейтралью. Токопроводящие многопроволочные жилы с малым шагом скрутки в кабель обеспечивают гибкость кабеля, а двухступенчатое экранирование позволяет гарантировать автоматическое отключение линии при замыкании одной фазы на землю. На нашем сайте вы можете купить кабель различных типоразмеров и сечений. Например всегда в наличии кабель вббшв 5х6 с доставкой по Москве. Также занимаемся реализацией кабеля ВВГ по низким ценам.
————————————————

Вот например еще  Бункеры, замаскированные под швейцарские виллы. А вот знаменитый Бункер Тито и Секретные бункеры Сталина. Ну а на счет Дьявола: вот Башня Дьявола (Devils Tower), вот Спуск дьявола, а вот Библия Дьявола. Скачать 470Мб. Вы еще не знаете, почему Тасмания страна дьяволов и кто Отец дьявола?