Показываю секреты фокусов



Мне всегда нравилось, когда после фокуса рассказывают как он делается. Нет, ну понятно, что это как то «не естественно» для такой сферы, но видеть фокус, понимать что это не магия, а обман и не понимать КАК!! это мне не нравится. И все же понимают, что где то есть подвох, но все равно смотрят, ахают и аплодируют. А дальше? Ну дайте время людям подумать, прикинуть и все такое, а потом расскажите и покажите. Кто то скажет я так и думал, а кто то узнает какие то интересные фишки и свойства.

Такого конечно никогда не будет — секреты мастерства и шоу. Но иногда все же можно узнать, как исполняется фокус. Вот смотрите как это происходит с газетой и молоком:

 

Вот только я не могу понять, как в прозрачном кувшине не видно жидкости за второй стенкой ?

 

А вот посмотрите, что сто раз уже разбирали:

 

 

или вот это:

 

 

Вот тут мы разоблачали и разбирали этот фокус 

 

тем кому лень по ссылке:

 

 

А этот фокус все знают?

 

 

Вот как это делается …

 

 

вот уже и последователи есть:

 

 

 

 

 

Ну и совсем детский:

 

на всякий случай разгадка про шоколадку ниже:

Вот простенький фокус:

или вот например :

неплохой, про машинку:

ловкость рук:

Вот кстати. 10 трюков, которые вы можете сделать сами:



 

Среди фокусников существует негласное правило: никогда не раскрывать секреты своих трюков. Потому, когда были раскрыты некоторые фокусы Гудини, иллюзионисты возмутились таким нарушением профессиональной этики. Многие из них утверждали, что сами до сих пор используют приёмы известного фокусника. Но Гарри мёртв уже почти 90 лет, а современные иллюзионисты вряд ли пользуются его устаревшими методами.